Домашние животные

почему тараканы и крысы такие противные?

Для кого как. Мне и те, и другие очень нравятся - такие же живые существа. Очень интересные и хорошо приручаются (даже таракахи).
Камила Кайнарбаева
Лучший ответ
Для кого как... мне лично нравятся
Maira Shapenova
ну тут на вкус и цвет - все фломастеры разные. например у меня есть 2 крысы 2 мышки и видов 10 тараканов и они мне нравятся. а вот недавно задался вопросом почему родители не видят что у них уродливые и противные дети!!
потому что умееют выживать.
Крысы бывают очень даже милые. А тараканы и правда мерзкие - я ненавижу насекомых
Сами по себе они не противнее любого другого животного или насекомого. А не любят их из-за того, что они портят продукты и шарят по дому- кому приятно есть картошку, погрызанную крысой или печь пироги из муки, в которой тараканы бегали. Да и заразу они всякую переносят.
они такие же божьи твари как и все остальные!
Это Ваше личное и крайне субъективное мнение. Мне лично крысы очень нравятся. Я с большим удовольствием держала крыску маленькую в руках, позволяла ей забираться мне в рукав, любовалась на крыскины чудные просто прозрачные ушки. А когда она сидела на руке и держалась лапками за палец - ничего кроме умиления я не испытывала.
Это стереотип дурацкий, вот и всё. К тараканам я как-то равнодушна, а крысы - очаровательные и обаятельные создания :)
Люда Исаева
Что природа дала...
А они разве в этом виноваты?
Почему противные? Представляешь, как противна им ты?
Просто они не похожи на тебя - вот ты их и не принимаешь... .
Может крысы для тебя противны потому что они по канализациям шастают....
Лора Лора
смотря как к кому относятся люди
так же как и люди. тоже разные бывают
Не знаю. Крыс я лично люблю всяких.. У меня была:)