Домашние животные
Настоящий любитель животных должен также любить и людей? Или же для них мизантропия обязательна?
Если любить только животных.. . то это уже зоофилия) Человек -так то тоже животное! Просто типа "разумное"! Любовь должна присутствовать всегда в сердце! Ведь сострадание - тоже есть любовь)
а наоборот не пробовали-настоящий любитель людей ( людоед что ли? ) должен так же любить животных и их владельцев?
Наилучшим эпитетом тёщи в наш с женой адрес считаю фразу " Вы как волки дикие, только собак и любите! ". Она таки права на 100%.
Невозможно любить абсолютно всех, как людей, так и животных. А у любителей и владельцев домашних животных действительно очень узкий круг общения, но состоит он не только из животных, люди там тоже присутствуют. По поводу мизантропии, человеконенавистником может быть и не имеющий домашнего любимца.
Если человек по настоящему любит природу и действительно добрый он просто не может обажать кошечек и собачек и при этом ненавидить людей это же не возможно! Человек есть часть той природы которую тут все так любят!
в жизни вообще никто никому ничего не должен и не обязан кого-то любить
"Должен любить"- 2 несовместимых по-моему слова)) Человек любит близких и дорогих ему людей. Остальным он ничего не должен.
Мне кажется, никто никому ничего не должен. Каждый любит того, кого хочет.
В этом мире никто никому ничего не должен.
Я очень люблю кошек, но при этом ненавижу людей.
Diana Belecci
Готов убить любого человека, если при этом не понесёшь за убийство ответственность?
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак (кто-то умный сказал) . Я с ним согласна. Животное не умеет притворяться, лицемерить и врать, в отличие от людей.