Домашние животные

Подскажите чем нужно кормить земноводную черепаху?

Саша Кот
Мясом, рыбой, сердцем, кальмаром.
Галина Котосова
Лучший ответ
Всех водных черепах надо кормить нежирной сырой рыбой с костями (хек, треска, окуневые, путассу, навага, карась) , порезанной на крупные или мелкие кусочки в зависимости от размера черепахи. Рыба – это основной корм. Рекомендуется чередовать рыбу с морепродуктами (морской коктейль, креветки с панцирем) , печенью говяжьей. Иногда (не чаще одного раза в неделю) можно давать мотыль, сухой корм для водных черепах, а взрослым красноухим черепахам – растительный корм (листья салата, ломтики огурцов, яблок, груши, банана) .
Черепах длиной до 10 см кормят ежедневно, от 10 см и несколько больше – через день, совсем взрослых - 3 раза в неделю. Один раз в день. Количество пищи – сколько черепаха съест за полчаса. При кормлении черепах лучше отсаживать из аквариума в отдельную емкость (тазик) .
Хорошие сухие корма для водных черепах - Wardley, Reptomin от Tetrafauna, Nutrafin от Hagen. Корма классом ниже (не могут быть основой рациона, но можно давать как добавку) – Sera, JBL, Biorept.
Зелень-дождевые черви-ошпареная печень -рыбьи хребты (отвареные)
В рацион водных черепах обязательно должно входить сырое мясо (говядина, индейка, курица) , кроме свинины, также можете добавлять рыбу. Молодые черепахи часто могут отказываться от корма, их можно выкармливать рыбками гуппи. Так же в рацион надо добавлять овощи в измельченном виде. Лучше всего взрослым черепахам давать подкормки, которые содержат кальций, витамины группы В, микро- и макроэлементы необходимые для роста и развития черепах.