Кто сказал?? ? ухаживать в любом случае надо, если не чистка ультрозвуком, то есть палочки специальные. Иначе налёт, камень приводят к ранней потери зубов!
Евгений Суслов - рада видеть вас !)))
Домашние животные
Почему кошки и собаки не чистят зубы но у них нормальные зубы
С чего вы взяли, что нормальные? То же хватает болезней.
Кислотность совсем другая
с чего вы это взяли? у них со временем, если не чистить, появляется камень на зубах, что приводит к воспалению десен и различным заболеваниям полости. у меня щас находится мопс 8ми лет. найден на улице, до этого сменил 4х хозяевЬ, которые даже к ветеринару его не водили, хотя у него большие проблемы со здоровьем.
так вот, выхлоп из пасти у него жутчайший и зубы сыпятся как листья с деревьев. из-за камня до кона корня, зубам просто держаться не за что. камень их буквально выталкивает.
вот вам и нормальные зубы
так природа устроена, твердой пищей стирается какой то налет, они же сами не смогут чистить зубы
Я своим чищу раз в неделю, для профилактики. Зато у них ни налета нет, ни камня. У 3хлетней собаки зубы как у щеночка - здоровые и белоснежные. Так что чистить все равно надо
С чего вы взяли? К старости почти у всех собак появляется кариес.
Они очень едят много кальция
Олесь, я с тобой согласен. У меня знакомая есть, так она каждый день вместе с собакой чистит зубы.