Когти подстрижены. Вопрос, по этому поводу нужно срочно бежать к доктору или может он просто перестарался случайно? Чешется вообще как обычно, я по-крайней мере не заметила увелечения интенсивности чесания.. .
Чем можно помазать, чтоб быстрее прошло?
Домашние животные
Котёнок расчесал себе шею до красноты (знаю, потому что котёнок лысый)....
если сфинкс, то скорее всего это аллергия на что-то, съел чего-нибудь неподобающее, у моих иногда бывает, обычно проходит само, если расчесывают сильно, обрабатываю йодом, ну и следите за питанием чтобы не повторялось
Нурзада Жусупова
да вроде не должен был ничего такого скушать. Есть исключительно хилс (как у нас появился, так его и кушает, месяц уже), другую еду не потребляет. Мы его тоже ничем не подкармливаем....
Финистил гель
после стрижки собаки (налысо) мне советовали влажными салфетками или тряпочкой влажной протирать
Нурзада Жусупова
купаю кота довольно регулярно, минимум раз в неделю.
Отнеси к "ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ"там тебе, быстрей подскажут что нужно сделать котику в таких случаях...
Желательно показать котёнка доктору, ведь это может быть какая-нибудь зараза, ну например, лишай. У кошек это часто случается.
Нурзада Жусупова
откуда взяться лишаю, если кошак из дома не выходит? Не, это не наезд, просто интересно....
Может быть заболевание, а может просто не подходит сухой корм. Аллергия или нарушение обмена веществ.
Нужно сходить к ветеринару. Потому что причина зуда скорее всего клещ ушной. Он живет в ушах и на шее. От того, что он ползает (во множественном числе) , возникает дикий зуд, из-за которого кошки, да и собаки тоже готовы расчесать себе там все до крови, а поскольку у них когти.... Самое страшное, что эта зараза передается и человеку. ну правда не все виды этого клеща, так же как и блохи.
Нурзада Жусупова
откуда взяться клещу или блохам, если кошак из дома не выходит?
Однозначно - ветлечебница!! ! Но, возможно, что это алергическая реакция на корм. У меня бала такая же ситуация. Мой кот был алергиком на определенный корм (говядина - мясо и корм для кошек). Прожил 17 лет. А когти подстричь (толко очень аккуратно и подточить пилкой)