Домашние животные

Подскажите...Моя старшая кошка пытается месячного котёнка укусить за шею. Она его пытается удушить или что? БОЮСЬ...

Е*
Елена ***********
Я думаю, она его пытается воспитывать. Это вы спрашивали, что делать, кошка хотела котёнка придушить и вы держали его на шкафу? Если сразу не придушила, теперь будет к нему привыкать и может даже полюбит его. Кошки очень ревнивы, и видя, как вы возитесь с малышом может обижаться и бить его. Покажите кошке, что она самая главная и её вы любите больше и тогда она возьмёт ответственность за воситание котёнка на себя.
Оксана Гуторова
Лучший ответ
Елена *********** она за 3 дня впервые начала его "душить",но до этого мы его на ночь ставили на шкаф, т.к. от писков малыша, взрослая нервничала и била коробку
Не укусить, они за холку их переносят с места на место.
А!
Анюта !!!
Носить то носят так кошки своих деток, но я была свидетелем, что так кошка, тоже наверное не желая зла, удушила котёнка. Посматривайте за кошкой, всё-таки котёнок уже не совсем крошечный, чтобы его за шкирку таскать, вдруг и вправду не рассчитает и придушит?
она его воспитывает, но лучше не допускать этого. или она ревнует его к вам (скорее всего) , покажите кошке, что вы все равно любите ее больше, чем котенка. Уточните в какой части шеи она пытается его укусить, сверху или снизу?
Она его мама или нет? Если мама, то переносит его или играет с ним, а если нет, то видимо он её просто достаёт и она наказывает его.
Она его изучает .
Нет, они просто их так носят. Я тоже поначалу вообще думала что она его слопать хочет))
она его учит.
Если вы уверены что кот причиняет боль котенку и вы занимаетесь причесыванием шерстки кота то этой же расческой хорошенько причешите котеночка. Тогда кот увидет "свояка" и перестанит кусать котенка
нет она не хочет его задушить, кошь просто так котят носят!
НЕЕЕЕ это не страшно просто у кошки сработал материнский инстингт.. она его хочет спрятать. и тд