Домашние животные
подскажите породу собак, на которых нет аллергии
Сейчас можно сделать себе пробы и определить на что есть аллергия. Моя подруга, у которой дочь аллергик, прежде, чем завести, щенка, ездила к заводчикам и брала от щенка немного шерсти. Потом везла в лабораторию. На третьего щенка пробы были отрицательными. У них йоркширский терьер, уже 2 года, все ОК.
таких пород еще нет в помине.
Такие породы есть. Это той-терьеры и йорки
Sony Aibo

Все правильно, таких пород не существует. Аллергия может быть на эпителии собаки и слюну, а это выделяет любая собака.
Таких не бывает. Смотря на что аллергия, на шерсть, на слюну, на частички кожи.
таких пород нет
нет таких пород, так как аллергия может быть не только на шерсть, но и на выделения собак - кожные, слюнные, чешуйки кожи
если аллергия на шерсть, то китайская хохлатая и лысые собаки
а если аллергия на выделения собак (слюни и тд) то таких пород нету
на что аллергия? на шерсть? на слюну? на кожные выделения? вообще таких кажется не бывает, а вот кошек полно
Дизайнерская порода - Лабрадудль, это метис лабрадора и пуделя. У аллергиков не возникает проблем, хоть нюхайте, хоть трогайте, хоть спите с ней ничего не будет. Собаки не могут быть гипоаллергенными но эта порода подходит для аллергиков.
Высота в холке 54-65 см. вес 25-35 кг.
Окрас разнообразный: от светло-кремового до темно-коричневого.
Волоски (у этой породы не шерсть, а волоски) курчаваые. Практически не сваливаются.
Лабрадудль — прекрасный компаньон. Любит детей, характер дружелюбный. Неплохо поддается дрессировке, с другими собаками не задирается. Нуждается в длительных активных прогулках.
Вот такие они симпатичные)
Высота в холке 54-65 см. вес 25-35 кг.

кому что белый пудель, йорк, Лабрадудль
У ребёнка то же аллергия и мы завели йорка. Вроде всё нормально.
Иоркширский терьер, у него шерсть как у человека, так что он не вызывает аллергию! проверено!
нет такой породы. Любая порода собак может вызвать аллергию. Аллергия ведь не в целом на собаку, а на слюну собаки, или шерсть, на кожу или на что-то другое. Нужно искать причину аллергии и потом подбирать породу. Говорят, что йорки якобы не вызывают аллергию- если аллергия на слюну (хотя обычно на содержащийся в ней белок) то и йорк будет опасен.
Смотря на что аллергия, на шерсть, на сам спец. запах собаки и т. д. Есть менее аллергичные породы как шпиц, или чау-чау- порода меньше "пахнет".