Самая идеальная для бега - волчья собака сарлоса (или подобные, иначе волкособами их называют) . Могут до 100 км бежать, не напрягаясь)
Борзую возьми, тоже бегуны. А так любая собака, которая к спортивным и рабочим относится (Не доги, мастифы и тд) , например овчарки, гончие, таксы, шпицеобразные) Только прежде чем брать изучи вдоль и поперек породу. (К примеру знать особенности психики собаки, климат в котором она выводилась и тд) Т. к. собаке без подшерстка на севере будет не очень сладко)
Домашние животные
подскажите породу собак с которой можно заниматься бегом . просто я живу в деревне и очелюблю бегать по утрам и вечерам.
Бигль. Ну очень активная собака! Ему в день надо несколькоо часов активного выгула. Бег-самое то!
Все собаки любят бегать.
далматин, джек рассел терьер
мы с овчаркой бегаем. Ну, если чессно, я выдыхаюсь быстрее, чем она
с любой породой можно и полезно бегать! а вы разве не знали?
Любые, все собаки активные, а большие в особенности. Так что берите того, кто понравиться)
У меня Боксер был - очень добрая, веселая, активная порода. Будет и бегать с вами и защитить сможет и души чаять не будет в вас и ваших родных.
Хаски либо малиняка (малинуа) . Мои знакомые велоспортом занимаются, у них собы особо не напрягаясь по 20 км бегают.
Либо собака такого же сложения (т. е. не с бульдожиной - дыхалки может не хватить) , высокие на ногах и поджарые, с узкой мордой.
Все-таки бег это не велик, соба в любом случае в выигрыше по сравнению с человеком: )
Разумеется, по возможности не шоу-разведение.
я живу в селе и тоже по утрам бегаю с моей хаской вот она то что тебе надо танет бежит просто идеально я беру трехметровый поводок и завязываю себе на пояс и бегу очень удобно
хаска