Домашние животные

Подскажите, можно племенному котенку сделать прививки после года, а не в 2,3 месяца, чтобы задержки в росте не было?

Лена Осипова
вы можете сделать прививки когда считаете нужным, только насчёт того что прививки задерживают рост-это вы переборщили
Катюшка Шевченко
Лучший ответ
Лена Осипова не переборщила,у нас 3 котенка 5 и 7 месяцев,так вот,которому 7-мы сделали все прививки,а которым по 5 не стали делать,и они сейчас уже больше в размере,чем наш старшенький.
А с чего вы взяли, что прививка даёт задержку в росте? можно поставить и после года, если доживёт. (
Лена Осипова на собственном опыте.
и что значит: если доживет?
Да делайте когда хотите. Если успеете. Если заболеет, то и остальных заразит.
Колите тогда, когда нужно, а не после года. Задержка в росте - глупости:) ) Меня больше удивляет, с чего вы решили, что котенок племенной, если ему 2-3 мес?:)
Ангелина Вельц
Лена Осипова специалисты оценивали.
Можете не делать -- всё равно ничего не будет. А если и будет, то и прививка не поможет. Коровам всем делают прививку от бешенства. А укусит на лугу заражённая лиса -- мрут коровы.
Аля Хасанова
а если помрёт до года, то и ставить ни чего не надо!!!
Вакцины на рост не влияют. А вот до года из-за инфекций он может не дотянуть.
Ludmila Ludmila
Лена Осипова не говорите ерунды. коты гуляют без прививок и все отлично с ними. Сами заводчики говорят,что прививки задерживют развитие животных.
Задержки в росте не будет, но до года без прививок можете кучу болезней подцепить, принеся их на одежде и обуви с улицы (такую как чумка). Так что вам выбирать.
А до года котенок в инкубаторе жить будет????
До возраста в 10-12 недель котята не нуждаются в уколах, потому что получают все необходимые защитные вещества с молоком матери. В нем содержатся все нужные им антитела, защищающие от болезней, однако когда котенок подрастет, их будет уже недостаточно. И уже тогда прививки кошкам нужно делать обязательно. В каждой из них содержится слабая доза ослабленных возбудителей болезни, которая вводится в организм питомца и заставляет его бороться с инфекцией. Как только борьба окончится, котенок получит иммунитет от заболевания.
никакой задержки не будет, не выдумывайте!
надо все по графику делать, а в год уже повторная вакцинация на подходе)
В*
Вишенка *