Домашние животные

помогите выбрать поводок

сейчас железный поводок, очень не удобно, сейчас мой пес меня все время дергает, за железо удержать невозможно, очень больно рукам, когда дергает.
посоветуйте что-нибудь прочное.
не рулетку
заранее спс
Татьяна Белая
Поводок брезентовый - любовь моя)) ) Держать удобно, длина самая разная: от 1,5 метра и до 7,5. С прочным карабином (если что, то карабин можно заменить) .
Если не ошибаюсь, то у нас брезент с добавлением нейлона. Чисто брезентовый быстро намокает, пачкается и становится жёстким. А нейлон поблёскивает немного, более гладкий, если намокнет, то жёстким не станет. И не так сильно лохматится.
Татьяна Попова
Лучший ответ
латексный поводок-не скользит, легкий, прочный, долговечный
Перестежку купите, типо такой http : // pardi . ru/product _ 809 . html Очень удобная и надежная вещь. Пробелы убрать
мне нейлоновые нра.... но для собаки которая тянет, не подходит особо... потому что руки все изорвешь. поэтому советую брезент.
Olenka ***
Поводок кожаный Элита плетеный круглый д20 мм, дл. 1,0 м
http://kaskad-pet.ru/katalog_produkcii/amunicija/povodki/jelita/pletenyj_kruglyj/?artikul=02020024

У нас такой же ( у меня крупный кобель кане корсо) , только черного цвета. .
Плюсы поводка:
1)его округлая форма удобно лежит в руке в отличие от плоского поводка
2)внутри кожанной оплекти парашютная стропа (которая не рвется)
3) мощный карабин достаточно надежный.
Lyubanya Peremitina
Короткий или длинный?
Gulhanim Amangalieva
Татьяна Белая не очень короткий.не меньше 3-х метров
вот этот кожаный оч прочный) проверенно)
Татьяна Белая кожаный мне не очень нравится. они конечно прочные,но мы и в дождь гуляем,и в снег.а после таких прогулок кожа становится не красивой и скатывается что-ли. но все равно спасибо!
брезентовый, самый прочный и удобный, а так же нейлоновый
Не надо иметь крупную собаку, тогда и лёгкий поводок не будет тереть твои руки.
Lyubanya Peremitina дело не в размере собаки, а в ее воспитании....Существует команда "рядом"....а иногда даже болонки тянут так-что рука может отвалиться..
Ну, для начала я бы посоветовала всерьёз заняться отработкой базовых команд ОКД!
А поводок лучше выбирать кожаный, двойной, оптимальная длина-160-180см.
Минусь брезентовых поводков-при рывке, которого Вы не ожидаете, такой поводок "режет" руку.
При выборе поводка обращайте внимание на клёпки и строчку-клёпки должны "сидеть" плотно, на них не долно быть ржавчины (внутри клёпки), по всей длине поводка строчка должна быть ровной, без торчащих ниток.
я уважаю только брезентовые.
прочные они! в отличие от нейлоновых руки не жарит.

а рулетки тоже не люблю, как-то мне удобнее самой собаку контролировать.
Марина *
Длинный?