Домашние животные
у меня 5минут назад из окна 5го этажа выпал кот, ему 4месяца что делать? срочно!!!! срочно!
Срочно в ветклинику, проверить котенка на наличие повреждений. Чем раньше это сделете - тем больше шансов, что котенку смогут помочь.
Ну, началось.. . Сезон летающих котов. Сетка на окно стоит от 400 до 600 рублей. Не судьба? Иметь в квартире кошку и держать окна нараспашку.. . Нет слов. К врачу, срочно, какой еще ответ ты ждешь???
Для начала надо было срочно-срочно бежать вниз!
Возможно, все и обошлось (были такие случаи, и не раз) .
А, возможно, уже и спрашивать не о чем... .
В любом случае, если котенок жив (чего ему очень желаю) и внешне невредим - все равно покажите его ветврачу, причём по возможности быстрее!
везти аккуратно к ветеринару, что же еще (((
аккуратно принести в дом и уложить на твердую поверхность (на пол) на пеленку. Аккуратно осмотреть на переломы, если их нет аккуратно провести без нажимов по ребрам и животу, осмотреть язык, морду, зубы.. . Чаще всего все обходится без лечения, но в первый день можно сделать обезболивающие - Но-ШПА, анальгин, димедрол - вместе. Кот уснет, на какое то время, а с утра нужно попробовать кормить теплой, мягкой (в кашу) пищей, станет ясно есть ли повреждение пищевода (большая редкость, но бывает)
сразу к врачу. У меня выпал с 9- умер через 30 минут
эта высота обычно не фатальна для кошек, но лучше показать ветеринару....
Быстро за котом!!! В вет клинику!!! И срочно-срочно закрывать окна и не открывать при коте либо повесить сильную сетку, не марлевую от мух а ту которая кота выдержит. Как у меня:)
Продолжать сидеть за компом и спрашивать, спрашивать, что же будет дальше .
Вы еще и спрашиваете? ! У Вас кот упал, а вы в интернет за помощью! ! Что Вы как маленький ребенок не знаете, что делать. БЕГОМ ВНИЗ К КОТУ И К ВЕТЕРИНАРУ!
народ. . ну не тупите, ладно?
Смотря, что с ним и в каком малыш состоянии. А лучше, свозите в ветеренарку, его осмотрят и скажут, все ли хорошо :)