Домашние животные

Чем (КОНКРЕТНО!!!) ВИСКАС хуже других кормов при кормлении ЗДОРОВОЙ КОШКИ средних лет (такя уж она досталась-"вискасная"

Ну вообще кошки нуждаются в разнообразном питании, им обязательно нужен кальций, мясо, рыбка, молочко!
Сания Киникеева
Лучший ответ
Зоя Петкова Правда искалеченные чисто сухим кормовым питанием теряют способность усваивать нормально молоко. А рыба, как содержащая много соли может стать опасна таким для мочевыводящей системы.
Только у бездомных кошек похоже не наблюдается подобных проблем с питанием- наверно естейственный отбор сказывается.
состав читали??? ?
4% мясного чего-то там.. .
злаки состовляют большую часть корма.. .
химические вещества которые вызывают привыкание.
Viktoriya Storozhuk
Плохой корм это однозначно, попытайтесь приучить к другому.
Елена Малышко
вискас это корм эконом класса, такой корм делается из чего угодно, этот корм никто не проверяет и не тестирует, вобщем вы кормите им на свой страх и риск, 30Х 70 либо кошку пронесет и она проживет долгую и счастливую жизнь, в чем я лично сомневаюсь, либо лет в 5-6 кошачьей жизни ждите проблем со здоровьем кошки, беготни по ветклиникам, у ветеринара вы уже не сыкономите, там по полной отстегнете
Составом. А чтобы кошки хорошо его ели, то добавляют всякие добавки, от которых потом кошки не могут отказаться.
Прочтите состав Вискаса и сравните его, например, с Пуриной. Узнаете, в чем дело.

Не надо травить кошку, если она вам дорога. Проблемы проявятся обязательно, не сейчас, так со временем. Вы же с целью экономии не покупаете себе доширак вместо яичных спагетти? ! То же здесь
Зоя Петкова А где зто прочесть???Подскажите....На корбке с Вискасом ничего конкретного не написано.На пурине тоже не вижу рецептуры....
Много химии в нём,
лучше роял-канин или гурмет
Сауле Sweety
сперто с сайта, давно уже:
"Про Вискас вообще можно забыть! У меня сестра работает на ферме где выращивают свиней в Ленинградской области. Поросят начинают колоть гормонами роста уже в 4 дня от роду . Когда в силу обстоятельств свинья погибает, вид у нее очень страшный и вонища стоит ...Так вот, эти сдохшие туши забирают, как Вы думаете кто? Фирма Вискас !!!"
Вискас одна сплошная кака=) В него добавляют ароматизаторы из-за чего кошка ест его с удовольствием и прочую гадость. Моему дяди несколько лет тому назад надо было уехать в Финляндию и свою кошару на неделю оставил нам, естественно с кормом наполнителем и тд)) ) А у нас есть своя кошка, сейчас ей 12 лет, конечно воевали они жутко, но это другая история.. Так вот и моя кошара возле коробки вискаса стала валятся как от валерьянки (до этого она ни разу в жизни его не жрала) , так, что делаем выводы..
Не давайте вискас а то из кошки средних лет она превратится в пристарелую!!! Вообще никаких сухих кормов!!! Не надо было к вискасу то приучать, а потом жалуетесь...!
не хуже и не лучше. Беда в том, что кошаки часто от такой кормежки болеть начинают, ибо вискасы тоже надо с умом выбирать. Диету лучше составлять в вет клинике.
Если конкретно, то использованием сырья худшего качества для изготовления корма, также несоответствие балансировки корма к потребностям вашего животного.