Домашние животные

Чем кормить сирийского хомяка?

Домашние животные становятся членами нашей семьи, они радуют нас своим забавным поведением, помогают успокоиться и дарят общение. И, для того, чтобы ваш четвероногий друг жил и здравствовал как можно дольше, ему необходимо полноценное здоровое питание. Многие люди забывают, что едят хомяки в естественной среде обитания, и скармливают им всё, что есть в доме. А, это может привести к нежелательным последствиям.
Естественный рацион хомяка

Для начала рассмотрим, какова пища хомяков в природе. Это поможет нам установить, что можно есть хомякам в домашних условиях. Естественная среда обитания хомяков – это поля и степи. Там они вырывают глубокие норы, в которых есть масса извилистых ходов и обязательно кладовая. Поэтому, основу рациона составляют именно злаки – овёс, пшеница, просо, кукуруза и так далее.

Весной, когда хомяки выходят из спячки, все запасы подъедены, а новые злаки ещё не успели вырасти, 60% их пищи состоит из животного белка. Они могут есть червяков, бабочек, жуков, насекомых, а некоторые, особо крупные виды, даже охотятся на более мелких животных.

Как и любому другому организму, хомячку нужны витамины. Поэтому в его натуральном рационе присутствуют овощи и фрукты, такие как яблоки, груши, свекла, морковка и так далее...

Подробнее
ht+tp://elhow.ru/zhivotnye/domashnie-zhivotnye/homjaki/chto-edjat-homjaki
ht+tp://dasinok.ru/domashnie-lyubimcy/homyak-doma.html
Паулина Сафонова
Лучший ответ
тем же, чем и обычного.
Ylia Efanova
непременно капчегайскими травами
у всех пород собак, и всех пород кошек одинаковый корм. Я думаю русский он иль сирийский один и тот же корм
Татьяна
Ну кормом для хомячков.. .
Тут вообще дело такое если кормом кормишь, то свежие овощи не нужны... А если кормишь там морковкой, огурчик.. (ваще чуть чуть) или сыр... (все чуть чуть что бы не объелся) или что либо другое... то кормом лучше не кормить... но у меня есть хомяк мы его всем подряд кормим (помесь какая то джунгарика и сирийского или ангорского... )
Но по крайней мере если кормить кормом... можно его побаловать маленьким кусочком сыра)))