Домашние животные

Как приучить к лотку кобеля? Шпиц 1,5 года.... как приручить???

Гулять лень? Ай ай ай.
я своих щенков приучаю (ПОКА КАРАНТИН ПО ПРИВИВКАМ НЕ ПРОЙДЕТ) так: когда собака напрудит на пол, кладете на лужу газетку. а ее в свою очередь в латок. Они запах чувствуют и писают в следующий раз туда.
Гульмира Самсакова
Лучший ответ
Кобелю даже такому маленькому как шпиц гулять просто НЕОБХОДИМО !
И не меньше 3х раз минимум по 20 мин .
Им нужно метить, это инстинкт !
Иначе метить будет дома всё подряд.
Кобелю лучше купить специальный собачий туалет со столбиком. Один раз столбик пометит, потом все время будет "освежать". Можете на первый раз сами пометить - обмакнуть бумажку в его мочу и положить в туалет.
Не цистит ли у него, если ночь потерпеть не может?
Ну вы даёте!! Собака должна на улице делать свои дела и гулять при этом в вашем возрасте 2раза в день.
Olga Yannikova
Насколько я знаю собак нужно выгуливать а вот котов воспитывать в меру наглости последних
Ето собака а не кот. Ну я еще понимаю зимой или во время болезни походить в лоток, но лето на дворе! Солнце! Дайте собаке подышать свежим воздухом и сами проведите время с другом!!!
Ирина Пушкина
на латок приучают с рождения. а не в полтара года. в этом возрасте гулять надо на свежем воздухе чем дольше тем лучше.
Аlesia Angeloshek
В лотке ему место может мало, поэтому можно в одно место газетку. С возрастом может пройти, т. е будет терпеть до утра. Еще выгуливать по времени, у него выробатается и не будет по ночам писатся.
Продаются специальные приспособления в ветеринарных клиниках . Оно сделано как распылитель ты расспыляешь по всему дому его везде кроме того места куда должен ходить питомец о он по запаху определяет .