Домашние животные

крупный кобель окло 1,5 лет нападает на других коблов, как отучить?

Полина Дрозд
Полина Дрозд
19 874
Никак. Маламуты славятся своими драками. Дрессировка им тоже по барабану.. . это вам не служебник.
С возрастом будет только хуже. Либо гулять отдельно от остальных собак, либо поводок и намордник. Либо нарвется на ту собаку, которая его отделает "под орех", т. к. драться всё же как питы, ротики, корсы, САО и пр. они не умеют.. .

Ну вот когда люди заводят кобелей маламутов, они должны такие вещи знать ЗАРАНЕЕ...
ВК
Вера Казакова
65 494
Лучший ответ
Полина Дрозд мопед не мой. а если моего кобеля он любит, радуется ему, разрешает морду облизывать и играет, у нас нет риска быть пожеваными?))
никак не отучить -не гулять просто в его компании тем, на кого он нападает -абсолютно нормальное поведение сильного кобеля, претендующего на роль вожака в конкретной собачьей тусовке
Kamila Birva
Kamila Birva
66 589
был случай когда два кобеля жили вместе, любили друг друга, но прошло года два и собаки стали драться не на жизнь а на смерть
так каждые собаки делают

все же как правильно сказала tigra polosataya,профессиональной дрессировкой
хорошо воспитанная и хорошо обученная собака, кидаться не будет никогда, будет игнорировать
чем больше времени даете на обучение, тем меньше времени на личные разборки

после курса послушания сможете остановить свою собаку, бежавшую к другому кобелю одной командой.
и заставить слушаться в самый водоворот событий.

а вот стерилизовать собаку не нужно, собака породистая и хорошая... это же не дворик
А кто в его стае главный?
В моей стае я вожак и мой псинка не смеет при мне поступать как хочет. Дрессирую каждый день. В его молодости я носила на прогулку банку пластмассовую из-под кетчупа и как только он настораживался, при приближении другого кобелька, я командовала "фу", если он не расслаблялся, я его "расслабляла" холодной водой в морду.
Если я видела незнакомого кобелька первая, я приказывала моему псу смотреть на меня, выполнять мои команды, пока не пройдет незнакомая собака мимо нас. Главное что б вовремя пресечь попытку кобелька взять роль защитника на себя. Команду надо вовремя подать и строгим голосом.
Сейчас я прохожу с ним мимо его "врагов" и он идет рядом без поводка.
Полина Дрозд мне кажется там собаке важней что он вожак в собачьей нашей "стае". он один очень большой, остальные декорация, некрупные дворняжки. поэтому он постоянно качает права, лубцует новых собак, гонит чужих собак со "своей территории"...
у этих собак должны играть инстинкты социальности, а у вашего маламута видимо нет.. не подводите его к другим собакам и при любой агрессии говорите громко-фу! нельзя!
Алина Мусина
Алина Мусина
25 977
Полина Дрозд мопед не мой. мой кобл с ним дружит, вот гуляли утром вместе, он увидел лабра и больше он ничего не слышит, полетел прямой наводкой морду бить, хорошо лабр с характером, а не тюфяк, защищаться начал.
отучить никак-это природа. можно откорректировать дрссировкой.
Marzhan Arystanova
Marzhan Arystanova
24 104
а может эти коблы сами провоцируют? у меня был ВЕО, так к нему так и летели всякие, он сдерживался, т. к. дрессурой занимались.
Полина Дрозд нене. вот сегодня шел себе лабр, а нашему пацану он не нравится прям с детства, подорвался, налетел, хорошо лабр как-то защититься может, а то до этого из-за суки бросился на вестхайленда.
обходить крупных, больше никак. ну или дать выяснить собачьи отношения. запретами и наказаниями можете его просто сломать. кстати, а какая порода?
Эльита
Эльита
14 834
Полина Дрозд маламут. его лупит хоз, хватает терпежа и воспоминаний о наказании на пару дней потом опять стычка. это явно неправильная метода.
Заняться профессиональной дрессировкой. Только так. Ну и плюс стерилизация.
Полина Дрозд там ездовая, мне кажется нереально будет добиться от него такого выполнения команд чтоб он останавливался по стойке смирно. они ж акие то себе на уме.
Marzhan Arystanova кострация в смысле? за чем????
Никак. Это в крови. И не оттаскивайте, когда уже кинулся, иначе в горячке и Вам достанется.
Marzhan Arystanova драки разнимать надо, но не оттаскиванием.
На то он и кобель, чтоб бороться за место под солнцем.
Pavlichuk Tatiana
Pavlichuk Tatiana
673