Домашние животные

Помогите Ветеринары и опытные люди которые лечили уличных или (домашних) котят! Может вы мне чем поможете?

Маленькие 2 котёнка были найдены около мусорке. Сначала их была 3 так как я и моя подруга не сразу стали оказывать им большую помощь, мы начали с самой не очень то главной, с поиском коробки, ведь котята туда писают и какают. Мы наши коробку, но когда мы пришли к котятам на мусорку то увидели что один из котят был ну того... вообщем вы меня поняли. Их осталось 2. Поплакали, постелили туда кусок ткани, сложили его в оба. К делу: у котят гнойные глаза причём очень сильно, у одного котёнка совсем загнил глаз, возможно придется вести к ветеринару на ампутацию глаза. Очень сильно заложен нос. Котята могут питаться сами, но так как сил у них самим передвигаться и кушать нету я кормлю их с помощью шприца. Мы промыли глазки, но они продолжают лить гной. Мы прокапали глазные капли и промыли глазки, котята очень худые. Котята были найдены сегодня, вот чем мы их лечим: Молочко маточное пчелиное адсорбированное один раз в день по одной чайной ложке, Левомицетин 2 раза в день в глаза, Ципрофлоксацин Ципрофлоксацин таблетки, покрытые оболочкой, Тетрациклин.. . Может вы мне что нибудь посоветуете?
Аня Мальцева
Глаза протирать ваткой аккуратно любым антибиотиком разбавленным теплой водой, поить лучше молоком но так как они истощены лучше начинать с 1-2 мл. через каждые 30-60 минут. первые сутки потом увеличить дозу кормления. Закисание должно прекратиться только на второй день лечения и то не совсем прекращается полностью через несколько дней в зависимости от сложности. И ещё понаблюдайте делают ли они свои дела мелкие, если не то делайте массаж низа животика только не давите возьмите ватку или мягкую тряпочку, у маленьких котят по другому работает выделительная система её надо стимулировать массажем, как это делает кошка когда подмывает котят.
Janylsin Orazbai
Лучший ответ
Тоже самое -дворовые котятки с больными глазками. И промывала и мазала и капала-
на второй -третий день-то же!
Завтра попробую промыть хозяйственным мылом. Посоветовали.
Sashenka Popova
Вы молодцы. Я б еще Циклоферон добавила от вирусов. Он есть и в таблетках, и в инъекциях в чел. аптеке. Левомицитин капайте и в носы тоже, пока носы забиты. Хорошее питание важно.
Asiya Ceferova
Всё это лечится и довольно просто. Зараза эта называется хламидиоз, самая часто встречающаяся хворь у кошек. Денег много не потребуется, но без денег никак.
Забудьте про заварку!
Вам понадобится хлоргексидин, тетрациклин в таблетках и тетрациклиновая глазная мазь. Хлоргексидин можно закапывать в нос и промывать глаза, вопреки предупреждению на бутылке. Я проверяла на себе и на кошках, ничем это не грозит, но очень быстро помогает. Тетрациклиновую мазь надо закладывать в глаз часто, до 6 раз в день. Давайте также тетрациклин в таблетках, хотя бы одну четверть раз в день. Вы очень быстро заметите улучшения.
Никакая заварка и ромашка не поможет, хламидиоз лечится только тетрациклином! Для промывания глаз и носа можно также использовать водный раствор Фурацилина.
Таким количеством антибиотиков вы угробите котят через несколько дней!! !
Котята уличные, слабые- их поддержать витаминами надо, иммуностимуляторами, а параллельно проглистовать обязательно- ведь их никто не глистовал, и мать их тоже! От огромного количества паразитов иммунитета совсем нет! Стимульнув иммунку и глазки легче вылечить будет, у них скорее всего вирусное заболевание.. . Но столько антибиотиков их просто добьет!
еще для глазок подойдет перекись водорода, у моей кошки родились котята и пока открывались постеренно глазки, началось загноение, я протирала ватным тампоном смоченым перекисью и помогает, и от других гнойных ран тоже помогает, оно немного печет, но зато действенно, по совету вет. врача
Ужас. Глазки котенка протирайте заваркой (точнее ваточкой, смоченной в заварке), если котята совсем беспомощные кормите молочком теплым, а лучше покажите маме (для начала), а потом к ветеринару.
Вам наверно лучше зайти на сайт Пёс и Кот, создайте там тему. Я думаю там Вам быстрее дадут ценный совет, чем на ответах. Удачи.
Алла Дюлина
Как вы правильно сказали гной не пройдет сразу, я своей кошечке делала заварку от чая крепкую, давала остыть и капала в глазки, нам помогло, а так несите конечно к ветеринару мало ли что там. Да и еще сильно не перекармливайте после голода это сильная нагрузка на организм, может не выдержать.
Вы с подружкой молодцы!
продолжайте все делать также. через неделю глазки должны зажить и перестать гнить. а вот насчет сильно загноившегося глазика-отнесите котенка к ветеринару-это недорого. молодцы!
Дина Кумашева
Мы тоже с этим встречались, тоже было 2 котёнка один не выжел, другой выжел, но он теперь вырос и он слепой, ну не сильно, в ветеренарку, срочно!!! не тяните!!!! пожалуста напишите мне на мейл, я там всё расскажу по порядку и напешите скок вам лет!
Бедняшки.. . В ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ!! ! может еще спасете...