Домашние животные
Как помыть щенка лайки которой 1 месец. Бедная аж скулит когда чешится ей 1 месец, жалко псину)
в зоомагазине масса средств против блох и клещей (строго соблюдать инструкцию) . А купать в теплой воде и чтобы вода в ушки не попала....
Спросите в зоомагазине шампунь именно для щенков и вымойте аккуратно, проблем не вижу.
капли от блох для щенков в зоомагазине спросите. а лучше ветврачу показать, может не от блох чешется, а что другое с щенком
В чем проблема? Как ивсех собак моют (а что она скулит-блошки заели? Тогда купите спец шампунь и попросите именно для щенков)
Пока такой маленький, можно не мыть. Капли на холку Стронгхолд для собак и кошек массой до 2,5 кг.
мы мыли щенка в 1.5 мес (прилетела к нам на самолете, в пути обкакалась)) ) Поставили в сухую ванну без воды, воду сделали в душе тепленькую и один держал, а другой наливал шампунь и нежно массировал. Потом смыли, закутали в теплое полотенце и отнесли к батарее (зима была) там вытерали почти досуха, меняя полотенца. правда она у нас с короткой шерстью
щен слишком маленький, чтобы его мыть-он может простудиться и заболеть.
к ветврачу отвезите, он посоветует надежное средство от блох для щенков. Не во всех зоомагазинах работают проф. ветврачи, а обычные продавцы вам насоветуют такого.. мама не горюй.
Может у нее аллергия, если она так расчесывается! Нужно посоветываться с вет. врачем.
помыть это не проблема так же как и любую другую собаку в воде и спец шампунем главно что бы не попало в глаза и уши
а вот потом в вет аптеке есть ошейники капли и масса других средств главное проконсультируйтесь в каких дозах и как давать у врача
Большинство средств от блох малышам нельзя.
Проконсультируйтесь с ветеринаром.
А после травли блошек могу посоветовать лечебный шампунь Доктор, он отлично снимает зуд и шелушение, моему псу не раз помогал успокоить поверхность кожи.
Проконсультируйтесь с ветеринаром.
Опустите щенка в ванночку с серной кислотой.)) )
Поможет.