Домашние животные
куда деть агрессивную кошку?
На днях сноха выписывается из роддома с новорожденной дочкой. Дома живет годовалая кошка - очень агрессивная ко всем, кто появляется в доме. Очень боюсь за свою новорожденную внучку. Что делать? Я предлагала избавиться от животного, но детям жалко расставаться с кошкой - она красивая и к своим хозяевам не агрессивна. Зачем испытывать судьбу и рисковать ребенком?
на балкон, на подоконник за окно
Отдать друзьям семьи.
Не надо её никуда девать. С чего вы взяли что она будет проявлять агрессию к ребёнку? Ваши дети, в отличие от вас, молодцы.
Всю жизнь живем с котами, двоих родила (+собака была) , но мыслей таких не было никогда.... зато дети выросли мои, позавидовать можно....
Просто надо лучше следить за кошкой и ребенком. В крайнем случае ограничить доступ кошки в помещение, где будит находиться ребенок.
Да и врятли кошка будит специально пытаться навредить ребенку, а сом он пока не может к ней приставать.
от кошки необходимо избавится. никакая кошка не сравнится со здоровьем малыша, тем более такая вредная. Да, жалко, но надо расставить приоритеты. если кошка красивая и породистая, дайте объявления, пристройте хоть задаром куда-нибудь, выкидывать на улицу действительно жалко
Ну не будет же постоянно агрессивной я думаю должна привыкнуть вы как хозяйка животинки должны показать что это свои!
Ещё может аллергия на шерсть. Отдайте на время, пока ребёнок не подрастёт.
Оставьте кошу, если вы говорите что кошка на своих не кидается хозяев значит нужно оставить кошку дома. Обычно кошки на детей не кидаются.
Неужели вы будете рисковать ребенком. А если она ему глаз выбьет?..
Понаблюдайте вначале, а то сразу понеслось (отдать, выкинуть, усыпить) . Такие "гуманные" все. Может и вовсе не будет проблем.
Отвести в лес и выбросить, в лесу она выжавит летом и одичает, а осенью прибъёться к какому нибуть жилью.
отдать врагам семьи)))
Я думаю, что в хорошие руки вы ее отдать не сможете, т. к ее не возьмут, раз агрессивная. вы не делайте поспешных выводов, может кошечка примет ребенка. А если же нет, то.. . Знаете, я бы лучше усыпила, чем отдать или выбросить
лучше отдайте её в хорошие руки. да, ребеночком рисковать не нужно. детки это счастье