Домашние животные

как выбрать щенка йоркширского терьера

Хотим купить щенка йорка. Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание при покупке, чтоб не попалась смесь бульдога с носорогом?
Anara Kekibaeva
Покупайте с документами. Так, на глаз, сильно не определишь, что там потом за адская смесь вылезет. Щенячья метрика и клеймо на пузике - гарантия, хотя бывают и мошенники, говорят.
Валиева Юлия
Лучший ответ
На документы, естественно. Выбирать только в проверенном питомнике, отзывы о нем почитать. Родителей смотрите. Вообще в нормальном питомнике вас обманывать не будут. Но всеже-посмотрите картинки-как прикус определить, проверьте зубки, и чтобы щенок был активный, не боялся людей-это сразу видно. Если вы в Москве, могу дать ссылочку на форум, где много неплохих питомников. Кстати, где я покупала щеночка, сейчас тоже подрастают малыши. Главное, не экономьте 3 копейки, не берите без документов, ибо щен вам на 12-15 лет, будете потом жалеть. Документы-это не понты, а ПОДТВЕРЖДЕНИЕ породы.
Купите подрощеого, а не 2-х месячного, с 4-х месяцев уже хорошо видно собачку, посмотрите прикус, заросшийли родничек, шерсть чтоб была без перхоти не сухая... На счет документов многие научились их где то покупать (потделка) так что я бы не стала на них расчитывать и доверять... А так конечно лучше покупать у проверенных заводчиков... .
Я тут случайно нашла один сайт, там предлагают тесты для определения характера щенка.
http://aibolitglazov.forum2x2.ru/t30-topic
.[
....... [Ms]. |Gl|
берите лучше в питомнике хоть и дороже но все же будет чистопородный щенок.. .
(а в наше время и документы могут подделать)