Домашние животные

у нас растёт маленький стафф 4 месяца уже живёт у нас, каким нужно начинающим дрессировкам его обучать ща?

самое важное, это собака должна знать команду -КО а потом учите сидеть. лежать место и прочее, что вам нужно для обихода. Но главное-это комне, чтобы не гоняться потом с криками за собакой по улице.
Только Нано
Лучший ответ
Очень легко наломать дров при самостоятельной дрессировке, особенно когда нет знаний. Так, что не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь в любой ближайший клуб собаководов, к кинологу инструктору.
в 4 месяца уже пора на дресс площадку.... и элементарные команды знать должен. фу место сидеть лежать.
Olga Krivih
Начинать учить командам нужно было с двухмесячного возраста. Стаф - порода очень серьёзная, поэтому и заниматься ею нужно очень серьёзно. Если вы не знаете каким командам учить щенка, я делаю вывод, что опыта в дрессировке у вас нет, следовательно, вы совершили большую ошибку, приобретя собаку, владение которой приравнивается к владению огнестрельным оружием
Конечно, если вы живёте в большом глроде и можете обратиться за помощью к кинологу, я настоятельно рекомендую вам поступить именно так. Если кинолог недоступен, приобретите спец. литературу для общения с бойцовыми собаками и начинайте занятия незамедлительно. Только учтите одно : бойцовые собаки хоть и считаются очень опасными, умеют быть очень ласковыми и преданными. Всю свою любовь и ласку они отдадут тому человеку, который будет их любить. Ни в коем случае не бейте, добивайтесь своего только лаской. На фото - моя любимая питбулиха Шелли ..Когда-то тоже была маленьким безобидным щеночком, а сейчас весит 50 кг, рост- 60 см в холке . Меня и мужа любит безумно, но все остальные люди для неё - враги. Собака неимоверной силы, поэтому учите своего щенка безоговорочному послушанию, иначе потом, когда подростёт, вы просто с ним не справитесь. Но повторяю : учите только с любовью и лаской. Удачи вам! При большом желании всё обязательно получится. Мы с мужем всему учили Шелли сами.
Акку Маметова
приносить поводок когда хочет в туалет).. .
к ноге! - чтоб в случае чего понял. .
ну и лежать-сидеть
Обратитесь в специализированные клубы, там вам все подскажут и научат