Домашние животные

Не могу уходить от щенка

У меня есть щенок (4 мес. ) живет в сарае. Сарай хороший теплый, застекленный, просторный, но от собаки сложно выходить. Когда я пытаюсь его закрыть он старается или выбежать за мной, или хватает ногу лапами и даже зубами. Приходится его просто отшвыривать и с каждым днем это становится больнее для него. Подскажите как его лучше закрывать собаку?
А почему бы домой не взять? ^__^
Наталья Ларионова
Лучший ответ
пускай живёт с вами в доме.
Не лучший вариант содержания щенка.. . В таком возрасте очень нужно ваше внимание и ласка. Да и обучать нужно командам. В сарае вряд ли вы его хорошо обучите.. . А отшвыривать не надо. Это очень жестоко и грубо. Вы обижаете малыша. . Когда будете уходить, бросайте от себя мячик или яблоко. Щенок за ним побежит и вы легко выйдите. А лучше взять в дом, а то как-то некрасиво.... Одиноко там собачке... ((
Аня Змага
у меня в 4 месяца просто плакал.... он маленький ему нужна мама, нужно общение он же ребенок. Он может бояться находится в темном сарае и замкнутом пространстве. Он по-собачьи просит остаться своего друга, просит не уходить. Возьмите домой. Когда подрастет посадите в будку. Мне его жалко. Мой уже сам идет на свое пристанище, когда видит что ухожу. Они же очень скучают одни.
у щенка сейчас такой возраст, что ему необходимо общение. Старайтесь с ним больше гулять по улице, А отвлекать можно игрушкой. А ещё научить команде место и пользоваться ею при выходе из сарая.
Он же еще малыш ...он как к мамочке к вам обращается.. . а вы его так ...еххх, лучше перед узодом отвлекайте его- дайте вкусняшку, пока будет есть- выходите, но не нужно "обижать" его.... а то он мстить начнет )))
Надежда Пан
Отдать на окд.
Nasiba Muradova
У нас так алабая держали. Он днем и ночью плакал в вольере, но никто его не пожалел не подошел. Кормили и гуляли, конечно, но для щенка важно присутствие человека. А потом такой злобный зверь вырос, всех готов порвать. Долго в нем все это копилось.
Инесса Чуйко
он общения хочет, а не просто поесть, попить !
привяжи его