Живу в квартире с парнем (кв моя), я уже давненько подумываю о собаке, да и он хочет пса.
Он хочет мальчика, я девочку.
Ему нравится этот черный щенок, мне белая девочка. Мы оба понимаем, что ухаживать за песиком буду я (у него слишком большой завал дел+учеба)
Поэтому, я ему предлагаю взять щенка-подростка (девочке 6мес будет 28февраля), ибо опыт с собаками у меня уже был и достаточно долгий (с детства в родительском доме собаки, за которыми я ухаживала в том числе, даже был мой собственный пес, которого я с младенчества вырастила) и я понимаю, что щенку, которому чуть больше 2-х мес надо уделять чуть ли не весь день. А я не могу (не лето же, я и он учимся), а эта мадам уже более сообразительная, к выгулу приучена, даже не пищит, когда одна находится, а щеночек будет сильно скулить и нервничать. У него опыта с собаками не было, но ему прям ооочень хочется именно его (говорит, либо он, либо никто). Как же быть все-таки?
P.s аргумент, мол, кв твоя, ты и решай, не предлагать


честно говоря мне ни один из ваших щенков не понравился, подрощенный щенок будет требовать так же много времени и сил. она уже имеет устоявшиеся привычки. у нее достаточно сложный период начинается полового созревания, а вы даже не приступили к дрессировке.. тут очень много сил и времени, ровно так же как и с совсем маленьким щенком
если нужен подросток, то обратите внимание на породистых подрощенных щенков, которых уже и выставляют и начали занятия на площадке, там и социализация и выращивание на порядки выше
Если заниматься с собакой будете Вы то и решать Вам. А парень, если Вас любит, полюбит любую Вашу собаку. Взять подрощенную-более верное решение для занятых людей.
За вас ведь никто не решит, мне, например, в принципе суки ближе, а с кобелями меня даже прогулки утомляют с остановками у каждого дерева. Подросший щенок при недостатке времени это ясное дело, более разумно, чем совсем мелкий. Если вы будете в основном заниматься собакой, то окончательно выбор за вами, но, безусловно, парню собака тоже должна нравится, пусть даже меньше, чем второй щенок. Если уж совсем не нравится ищите еще варианты, дворян внешне на любой вкус и цвет разных. А полюбит он собаку любую, если в принципе собак любит, ведь она будет жить с вами, контактировать. Главное, чтобы не было изначального неприятия - вот эту категорически нет. Ну и съездите вдвоем посмотрите обоих щенов.
как можно не любить щенка. Все щенки прекрасны. Если девочка уже чему то научена, то с ней будет проще, да и луж меньше, только погрызы. Поэтому просто объясните парню ситуацию, он же разумный человек. А маленький уж очень маленький для одиночества.
А что так прям зациклились на этих двух? Ну найдите вариант подрощенного щенка, который обоим приглянется..
Ну и про любовь к собаке - когда я притащила почти 6мес. щенка, она меня приняла, а мужа боялась и спросонья даже рычала на него, он "обиделся", вообще отказывался контактировать, мол, "это твоя собака", отгонял ее от себя... Обидно было, но прошел месяц-другой и уже спали в обнимку, сейчас "любимая зяпа"))) Так что любую полюбит.
Вы выбирайте Того кто вам именно по душе так как ухаживать, сами сказали, будете вы и на ваши плечи основное бремя забот. Собака не игрушка поэтому чтобы надёжней было то белая - та что вам нравится больше.
Вы сначала разберитесь в собственных отношениях и интересах. Нельзя на полюсах жить. Сами говорите времени нет учитесь и т. д. Сначала с этим нужно определиться.
Была у меня похожая ситуация, когда заводила грызунов. Очень хотела крысу, мать была согласна только на хомяка, говорила крысы мерзкие и она их в своём доме не потерпит. В итоге у меня всё-же появилась крыса (практически случайно), мама сказала "хорошо пусть живёт, но я к ней не притронусь, даже кормить не буду." С тех пор прошло пол года, мы купили крыске подружку. А мать берёт погулять их на диван, покупает дорогие вкусняшки в зоомаге, гладит и вообще души не чает.
Это я всё к чему? Если твой парень любит собак, то он выбранного тобой щенка полюбит, может не сразу, но со временем точно. А выбирать в любом случае тебе, ведь 90% обязанностей по уходу ложится на твои плечи. И ведь действительно за щенком-подростом проще ухаживать (не считая сложного переходного возраста, но с ним придётся и так и так столкнуться. На мой взгляд лучше пережить сразу и забыть).
Если так боишься поссориться с парнем может имеет смысл походить по приютам и выбрать подростка, который понравится обоим. Ну, а если же душа лежит именно к этой девочке бери и не никого не слушай, в конце-концов твоя собака - тебе решать.
А тебе какой нравиться, мне второй