Домашние животные
Добрый вечер! Срочно нужна помощь мопсику! Кто умеет делать уколы?
Район Люблино, может кто за небольшую плату, за 100 рублей укол, проколет нашу собачку? 7 дней нужно проколоть. Подкожная иньекция, 1 раз в день.
Сами сможете. Подкожно совсем небольно. Некоторые собаки вообще не чувствуют.
Значит, просто собака нежная, дело не в вас. У нас боксериха ни одного укола не чувствовала. А французиха кричит ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ голосом, будто ее убивают. Кот подкожные уколы вообще не чувствует.
главное не бойтесь) собака чувствует, что вы боитесь, и ей от этого еще страшнее. у нас папа овчарке делал, так папа с твердой рукой к этому подходил, и собака даже не дергалась, смотрел только жалостливо на шприц (ему в мышцу кололи) и ждал) ) а вы наверно, дрожащими руками еле холку оттягиваете, еле-еле шприц вводите) ) конечно, собака визжать будет) собаке больше страшно, чем болезненность самого процесса укола) у нас еще кот такой, крику-визгу, пока его держат, а во время укола молчит)
надо все делать резко, быстро и уверенно=) кстати, в холку колоть наименее болезненно, особенно по сравнению с мышцой) так что не бойтесь)
сами колите, нет в этом ничего сложного, ветеринары вас этому на 30 секунд научат...
не можете сами, рядом клиника есть, ходите туда... в чем проблема?
почему жалко? вы ведь лечите собаку! надо значит надо. а что за уколы вы колете и зачем?
Милочка, оттяните холку у собачки, и поставьте укольчик.. . она даже не почувствует.
поднимите холку у лопаток и посередине шприц введите до упора и вводите лекарство, ничего страшного в этом нет, я сама колола и подкожно и внутримышечно