Домашние животные
Хочу отпустить кролика на волю! Выживет ли он там?
У нас декаротивный кролик живет уже 2 года, неможем мы смотреть как он мается в клетке и хочет улять, решили выпустить. Выживит ли он на воле если отпустить где тусят дикие кроли?
Кролик - доживет вполне до зимы, а к тому времени приспособится, найдет себе и убежище и корой питаться будет, если только его никто не слопает!
Они быстро дичают на воле. И ничего страшного с ним не случится. У нас прошлым летом убежали из клетки несколько крольчат, нашли себе норку, в ней прятались, вечером и рано утром выходили кормиться. Так к осени отъелись лучше тех, кто в клетках сидел) Нас к себе не подпускали вообще, подойти к ним было невозможно! Мы ловушку сделали, чтобы их поймать, поймали.
Ваш крол, правда, взрослый уже, может стать жертвой или животного или человека, вдруг кто отловит. Его бы в частный дом отдать, но не в клетку, а вольерчик посадить, чтобы ему простора было больше.
сразу пожрут
Ну, допустим вы его отпустите, а дальше что? Выживать толком он не умеет, дай бог если поймет чем именно питаться. А там дикие животные (хищники) , а он толком и бегать не может, и прятаться не умеет. А зиму он как переживет? Он бегает, и жрет все, что увидит дома, в месте к которому он привык, и знает уже вдоль и поперек, по вашему, он сможет убежать от лисы или собаки? И кошку он п**дит, потому что хорошо ее знает, и понимает, что она ему особо ничего не сделает. Нефиг тогда вообще спрашивать и тем более хамить!
нет у нас кролики не живет он зимой погибнет.
зимой умрет 100%
Если зимой не помрет, то дикие собаки сожрут или еще кто. Домашние животные не приспособлены для жизни на воле, они не знают, как выживать.
Постройте ему вольер попросторнее или отдайте в хорошие руки.
Вера Бурлак
Весьма часто приходится читать, как некоторые собираются выпустить домашнего кролика на природу. И спрашивают, выживет ли он там? Ответ прост. Конечно выживет. Но перед этим нужно переловить всех охотников, хищных птиц и зверей, сделать так, чтобы летом не было невыносимой жары, а зимой невыносимого холода. И чтобы не было дождей и ветра. И чтобы были поилки с водой. Тогда кролик выживет. Тогда его не застрелят, не съедят, он не погибнет от теплового удара и не отморозит уши и лапы, не простудится. И всё будет хорошо.
Вы сами читаете что пишете? У вас кролик ДЕКОРАТИВНЫЙ, а вы его хотите к мифическим ДИКИМ КРОЛИКАМ! Я уже молчу о том, что таких и в природе то нет.. .
Лень ухаживать - усыпите или отдайте кому-то, но не надо издеваться над животным и обрекать его на страшную смерть.
Марина Цыбульская
А может к удаву?
Ну раз вы так хотите отпускайте конечно, что он там будет сидеть!))
Это животное, которое выросло в неволе и не умеет добывать себе пищу и прятаться от врагов.
Если выпустите, он вероятнее всего попадет под машину или его сожрут бомжи или дикие собаки.
Кстати с кроликами тоже гуляют. На шлейке.
Почитал комментарии и поразился дилетантизму в зоологии и безграмотности пользователей.
наши кролики живут в вольерах и зимой и летом. Сначала был один -декоративный ( самка) . Знакомые ( которым надоел кроль ) отдали еще одного. И стала у них семья. Сейчас 20 штук. Два ушли через нору в сад и там живут нормально. Но у этих диких крольчат не получается выкормить . То кот утянет, то еще кто-нибудь. В нашей местности зимой бывает до -20, но редко . В основном до -5.. В норах кролики не погибают. Кролики в вольерах болеют меньше, да и вид у них счастливее...:)
Ангел А
возьмите моего пожалуйста