Домашние животные
Хочу отдать кролика но мучает совесть.
27 июля этого года я завела кролика, маленького такого, пушистого. Но через месяц она начала иследовать мою кровать. Стала запрыгивать, бегать ну мне это казалось милым. Потом она начала запрыгивать на кровать и игратся, ну я её и ложила обратно в вольер. Через дня 3 после похода на улицу я захожу и вижу что вся моя кровать в какульках и на подушке и одеяле красуются 2 пятна. Ну поругала посадила в вольер. Потом мне стало уже без разницы, прочитала где то что она пометит кровать и всё , но это продолжалось до середины сентября, и только тогда я поняла что она уже щитает это своим туалетом...Хотела отмывать подушки, одеяла, матрас но запах остался, меняла постельноекаждый день но она гадила. Стала ругать сиавить подушки и тд но ничего не помогло. Решила отдать ведь поняла что я не справлюсь с кроликом. Вчера ревела хотела отдать но я понимала что она щитает меня своим другом и любит, а я такая плохая предательница хочу отдать её. Позавчера сломала ногу и сорвалась в очередной раз когда она накакала на кровать и написила а я без костылей на одной ноге прыгаю с метлой, ну 2 раза прихлопнула по попе кролику и назвала крысой. Помогите пожалуйста справится с совестью которая меня каждый раз грызёт.
Вольер на то и нужен, чтобы зверь из него выбраться не мог. Что у вас за вольер такой, что из него так просто выпрыгнуть? На кой он нужен тогда? И наказывать кролика за лужи и кучи бесполезно, его мозг не способен уловить связь. Или обеспечьте зверя нормальными условиями содержания, или отдайте тому, кто сможет обеспечить
Прочитай о повадках кроликов, не надо будет вопросы задавать.
Томочка Афанасьева
всё норм я его съела.
Кролики глупые, наказывать их бесполезно. Или не пускайте на кровать или молча убирайте.
все избавляются от них
тк они глупые как хозяйки
Клетка закрытая и ноль проблем
пожарь его себе на сливочном масле
Она не "щитает тебя своим другом". Им пофигу. Они бессмысленные животные. Друг не станет срать на кровать. Не выпускай из клетки, не станет гадить где попало. Животинку воспитывать надо. Любую. На уровне инстинктов. Если отдашь добрым людям, она и не заметит. Ей пофигу. Так что не мучай совесть. Попей лимонаду с пирожным колечкой с обсыпными орешками и порадуйся жизни.
у тебя нет совести, ты же женщина
Татьяна Ларина
харош
Выеби его
Купи клетку и не парься. У меня 3 года крольчиха жила в клетке. Сначала выпускали погулять без присмотра, а она начала грызть обои. Ну в дальнейшем выпускали только под наблюдением. Это не собака, которую можно приучить к порядку, кролик есть кролик, так что надо просто принять правильные меры.
Ох.... Правда жалко...
Знаете не надо его отдавать...
Постарайтесь посмотреть как приучить кролика к лотку ну или что типо того
Как только кролик присядет, чтобы помочиться или испражниться, его нужно взять на руки, стараясь не напугать, и пересадить в лоток, повторяя кодовые слова. Если не успели, катышки перенесите в горшок. Так же и мочу соберите тряпочкой и перенести в лоток. Затем нужно взять самого кролика, посадить в туалет и дать это понюхать животному. Неположенное место следует обязательно тщательно промыть с использованием уксуса.
Знаете не надо его отдавать...
Попробуй знакомому человеку отдать, чтобы ты могла навещать его^•^