Домашние животные

у собаки не растут зубы

собаке 6 месяцев, были 6 на 6 молочные, теперь 2 внизу посередине не выросли еще, но место есть, клыки уже растут, остальные передние выросли. если есть место -то должны бы вырасти? на ренген через 2 недели, а пока мучаюсь в сомнениях: (( собака покупалась с перспективой для выставок, поучиться обидно, если не вырастут. у кого нибудь задерживались в росте, а потом вырастали? молочные в этих местах дольше сидели, чем в остальных, но 2-3 недели прошло после выпадения
Смена зубов у щенков обычно происходит до 7-8 месяцев.. .
Иришка $$$
Лучший ответ
Должны бы вылезти. Если только не напортачили с прививками.
По идее должны вырасти...
Ernaza Rymbaeva
Если прививали во время смены зубов, могут не вырасти первые премоляры, но не у всех пород собак это считается дисквалифицирующим пороком. А у вас, как я поняла, резцы не растут. Клыки меняются в последнюю очередь. Могу сказать только одно: это не нормальная смена зубов, у моих щенков такого никогда не было. Если щенка покупали для выставочной карьеры, должны были и акт купли-продажи составить, только нотариально заверенный, иначе он не имеет силы. Согласно акта, вам должны обменять щенка или вернуть часть суммы.
Окончательный приговор вынесет ветеринар, когда у него снимки на руках будут.
Причина может быть в плохом питании. Мясо, яйца, скорлупу даёте? Овощи в пищу добавляете ?
Если шерсть крснеет в зоне губ, в уголках глаз, вобщем, там, где имеется влага, а кожа под шерстью при этом здоровая, не воспаленная и без дефектов, то это не страшно.

В областях выделений возникают белковые отложения (от слюны, слезы, мочи т пр.). На этих отложениях селятся бактерии, придающие им такой цвет.

Скорее всего у вашего щенка меняются зубы и течет слюна больше обычного или же часто подкисают глазки. Обратите внимание на это.

перестанет выделяться влага - исчезнет со временем цвет. Существуют отбеливающие косм. ср-ва для ликвидации следов "слез".

Если же под шерстью кожа воспалена, сыпь или другие дефекты, имеется запах - к врачу!

http://www.zetadental.ru/ купить стоматологическое оборудование---Zetadental.ru