Хоть корову. .
Мне кажется больших собак нужно держать в деревне, как сторожевых.
Собаке нужен простор, иначе может нарушится психика животного.
А у вас дети. Мне кажется в городе нужны, комнатные собачки...
Домашние животные
Можно ли завести алабая в 3-х комнатной квартире где двое детей?
Ни при каких условиях.
...,но НЕ НУЖНО. Алабай САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает решения! И ему постоянно нужкен свежий воздух и СВОБОДА передвижения.
Можно, но не нужно. Эта порода выводилась для охраны больших территорий, у вас квартира 3 гектара?
всё можно.. хоть слона заводите, если уверены что правильно воспитаете собаку и обеспечите ей должный уход и максимум тех нагрузок, которые требуются этой "лошадке"...
У меня живут алабай и ньюф и квартире.. . Пока были они "молодыми" так постоянно мы в движении были.. . ньюф и сейчас таскается по рыбалкам и грибалкам.. а вот алабая только трактором от дивана тащить... Спит 24 часа в сутки.... И только услышит, что мы куда - нибудь собираемся ехать по лесам - горам, так сразу ныкается или делает спящий вид -)))) А есть дети у вас или нет - то это второстепенное.. . Алабай при правильном воспитании никогда не обидит мелкого... .
И еще - подобные вопросы лучше решать на породных форумах.. . а тут больше дилетантов и малолеток....
при наличии детей -ни в коем случае. У нас алабай, выросший с месячного возраста набросился на 8 летнего ребенка
Нет
лучше ненадо
хотя как воспитаешь
я бы завела
Думаю да. Зависит от воспитания, но лучше берите щенка лучше привыкнет.
если надо да