Домашние животные
Почему моя кошка любит охотиться на мои ноги? Особенно когда на мне нет носков.
Ха ха ха !!!Моя тоже кошка так делает! Это прикольно! Я ржу нимау когда она начинает прижимать ужи и расширять зрачки и потом нападать! Это значит что она любит Вас и хочет поиграть!
Вот у меня такая же история, когда ложусь спать-иду чистить зубы а она как накинется на мои ноги и начинает играться я вот тоже этого не понимаю.
Может у тебя меж пальцев что нибудь живет?
Тут все просто: зверь… охотится! Поскольку никаких других объектов для охоты у кошки нет, она просто охотится на ваши ноги или ваши тапочки, пытаясь реализовать свой инстинкт в условиях квартиры. Если такие «набеги» вас раздражают, найдите кошке другую «жертву» в виде специальной игрушки или же просто ходите в толстых носках, и такие странности не будут вас огорчать. Также стоит уделять кошке больше внимания, ведь причиной такого поведения может быть еще и банальная скука: если кошке нечем заняться, у нее остается только одна цель – ваши движущиеся ноги, которые она будет атаковать, несмотря ни на что.
напоминает мышиный запах?
она представляет что ноги это мыши
да просто кошки представляют что ноги это деревья и нападают на них. моя кошка тоже иногда нападает на ноги но только когда рассержена. они просто играют, что им еще делать то?
Потому что она здоровая, бодрая и сытая!!) ) Настроение у нее превосходное, вот и ловит все, что шевелится!))
Ххахахахахх, мой так же делает. Даже когда ты ему в глаза посмотрел и сказал что его видишь. , он прыгнет на твои ноги.