Домашние животные

Какими фруктами можно кормить хомячка? И обязательно ли поилка в аквариуме? +. И какие фрукты заменяют воду хомячку?

Т@mьян@ Плiшков@
Вода у хомячка должна быть всегда. Никакие огурцы и помидоры её не заменят, какими бы сочными ни были. Если нет возможности поставить поилку, то поставьте миску с водой (желательно потяжелее, чтобы хомяк это блюдце не переворачивал) .
Из фруктов хомяку можно яблоки (без семечек) , бананы, грушу, абрикос, персик. Нельзя давать цитрусовые и киви (лучше вообще избегать кислых фруктов и ягод) .
Не налегайте на семечки и орехи - это лакомство. Особенно грецкие орехи: не больше одного ореха в две недели.
Из овощей морковь, свекла, огурцы, кукуруза, помидоры и цуккини. Капусту давать можно, но без прожилок и никаких кочерыжек. Чеснок и лук (не зелёный, не репчатый) давать нельзя.
Нужна палочка для стачивания зубок. Лучше купить такую палочку в магазине, чтобы не срезать самим что-нибудь горькое или ядовитое.
@@@ирина@@@ Бердюгина
Лучший ответ
Поилка в аквариуме?!
а вам могут фрукты заменить воду?
вода должна быть ВСЕГДА И ОБЯЗАТЕЛЬНО!
никакие фрукты воду не заменят!
а какими - почитайте специализированые форумы про грызунов
Т@mьян@ Плiшков@ А как можно вставить поилку в аквариум?
- Яблоки, немного абрикосов. Поилка - обязательна. Воду ничто заменить не может.
V
+100500 :DD
Яна Зройченкр
посмотри чем кормить тут просто тыкни
Яблоки, персики, абрикосы, груши... Короче главное не цитрусовые!
Воду не заменит ни что! купите обыкновенную поилку для хомячков в зоомагазине возьмите длинную проволоку и обвяжите одним концом поилку, а другим зацепите за край аквариума (ну как-то попробовать можно) ещё в аквариум бросьте специальный камень для грызения (для зубов хорошо, т. к у вас аквариум и прицепить нельзя поэтому и бросьте его ничего такого не будет). Дальше какие фрукты и овощи они любят: морковь, яблоко, огурец, семечки немного (чистят от шкарлупы сами) , каша овсяная есть вот сыпьте немного ей, потом творожка немножечко, капустки, молочко тоже любит, черешню, грушу, хлебца может немного есть, абрикосы, сухофрукты и т. д. в холодное время года и главное летом (когда открыты окна и балкон) выпускать из аквариума не надо (но иногда надо выпускать но следить за ней / ним) т. к прохладно и она может простудить лапки (это плохо могут быть ослажнения (((лучше в зоомагазине купить специальный шар в который сажаешь хомячка и он спокойно без вреда для себя может гулять по квартире))) следите что бы летом ему не было слишком жарко (т. к у меня когда-то был хомячок (он уже состарился) и летом когда была жара его глазик покрылся корчкой чёрной и из-за этого он умер) ((((,но чтобы такого не произошло, то тогда давайте ему поддорожник он отшилушивает эту корочку и она отпадает))) следите и меняйте каждый день воду! Удачи вам!!!
Bahar Zurdinova