Домашние животные

Каким мясом надо кормить хомячка?

Купил хомячка и не знаю, каким мясом его кормить. Помогите!
Sаra Heci Xanim
Тушенкой
Татьяна Старикова
Лучший ответ
Я в школьные годы (вторая половина 60х) держал хомячков (последовательно двух) и тогда интересовался их кормлением. В какой-то ветклинике видел стенгазету, в которой предписывалось вводить в рацион хомячка мясо в количестве 2 не то 5 граммов в сутки - точную цифру я за полвека подзабыл. Под мясом в те годы подразумевалась говядина, свинина, баранина.
Мои хомячки с удовольствием ели также "мучного червя", которого я покупал в зоомагазине своим ящерице и лягушке:
тут почитайте чем нужно кормить
выдержка с этого сайта :
Очень важно добавление в пищу белка, поскольку хомячки не являются только травоядными. При исследованиях хомячков Роборовского в естественных условиях было установлено, что эти грызуны в определенные времена года едят до 60% животной пищи. Такое высокое содержание животного белка в неволе не является необходимым, но доказывает, что многие якобы вегетарианцы отнюдь не отказываются и от "мяса". Подойдут мелкие говяжьи косточки, кусочки вареного постного мяса (лучше куриного), нежирный творог - но не чаще одного-двух раз в неделю. Мучной хрущ и различные кормовые насекомые подойдут в качестве лакомства - но не покупайте сразу много - некоторые хомячки боится их есть. Необходимо следить чтобы насекомые и скоропортящиеся продукты не залеживались в кормушке, если зверек не съел их сразу.
http://hamster.ru/modules/article/view.category.php/5
Ольга Данилюк
Мелкими кусочками, нечасто.
Никаким! Это травоядное животное!
Ульяна Николаева Нет. Травоядное - это корова. А хомяк - грызун.
мясо – это обязательный продукт в рационе хомячка. Мясо следует разделять на маленькие кусочки и давать питомцу небольшими порциями.

Вот общий список того, что можно хомячкам в качестве белковой пищи: вареная курица (без соли и специй); вареная нежирная говядина; отварная рыба (без соли и специй); рыбий жир; печень рыбы; яйца; творог (не более 1% жирности); мясное детское пюре.
Нежелательно давать хомяку жирное мясо из следующего списка: свинина; баранина; жирная говядина. Также колбасы и сосиски.
***нуряжан*** )
Травой и крупой корми
Юлия Черных
Был у меня хомячёк. потомство своё поедал. Без сожаления избавился.
Смотря какой хомяк. Если сириец - то лучше курятину вареную, куриные шейки или ножки (не целиком, по 1/3 примерно). Можно белого мяса чуть-чуть. Давать пока маленький - пару раз в неделю. Взрослому - раза в неделю хватит. Карликовым лучше давать сушеных насекомых каждый день по штучке. Или гамарус.
Ма
Марина
Хомячков мясом не кормят. Прежде чем заводить животное, стоит почитать о нем. хоть немножко.
Moldir Sabitmuhanova
Марина Пирогова Ответ неверен.
Мы уже писали о том, что домашним хомячкам категорически нельзя давать любые экзотические фрукты, острую, соленую, перченую или слишком сладкую, а также жирную еду, на которую маленькая пищеварительная система животного совсем не рассчитана.
Значит, хомячку противопоказан мед, любые сладости, козинаки, мороженое, халва и песочное тесто: для питомца – это медленно убивающий яд. В рационе грызуна должны отсутствовать — любое молоко, сливочное масло, сливки, кефир и сметана. Питомцу противопоказана капуста, жареные, мясные, шоколадные продукты, макароны, хлеб, сухари панировочные, так как включают в себя ингредиент, опасный для хомячка. Да-да, не удивляйтесь, хлеб хомячкам категорически нельзя давать, а только зерно.
Естественно чесночок, острый перец, лучок, щавель грызуну нельзя давать. Не забывайте про дыни и арбузы, а также абрикосовые или вишневые косточки, которые содержат вредную для хомячка кислоту.
Всякий раз следите за тем, чтобы хомячок питался только свежими, не испорченными продуктами и кормами, зрелыми фруктами и овощами, имел необходимое количество свежей воды. Только так ваш игривый питомец будет долго радовать вас и вашу семью своей жизнерадостностью, активностью и здоровым видом!
в природе хомячки охотятся на антилоп, так что им и говядина подойдёт...

ну ещё в зоомагазине спроси корм для хомячков
Курицу вареную можно. А вот сосиски и колбасу ни в коем случае.
Liudmila Gorceakova
Никаким, вы что?
Это ж сколько надо хомячков чтобы быстро сожрали труп?)
Здесь популярно рассказывается все https://turkoktail.ru/video/vHXr8urnE8E
Makon