Домашние животные

Что делать? Кошка не спит, ходит. (Утром была кастрация) Недавно обезболил. Какое снотворное дать и как ?

Ничего не делать. Пусть ходит, так наркоз быстрее выйдет. Устанет- сама спать ляжет. Просто следите чтобы у нее сильно температура не падала и чтобы в туалет по большому пошла хотя бы завтра.
Svetlana Suchkova
Лучший ответ
Оксана Доценко Может корвалолу дать (в шприе , без иглы)?
Коту и так наркоза хватило. а вы еще обезболили. зачем? И не надо снотворного. он так очухается! Врач нам говорил. что после наркоза бывает пару суток отходят .так что нужно время!
ну какое снотворное, только сегодня наркоз давали. сердце не выдержит такого количества наркоза. хотите ее в вечную спячку погрузить?
Юлия Кириченко
Терпеть и ждать когда полегчает! я думаю есть какие то средства успокоил не для кошек после таких операция, честно не знаю их! удачи вам, потерпите

Кстати ветеринару нужно обязательно позвонить если все так плохо...
Юлия Будкина
У нас тоже целый день вскакивала после стерелизации. Но не могу понять у вас кошка или кот? Если кот, то пусть ходит, если кошка то тоже пусть ходит, но просто сделайте так, что бы она не куда не запрыгивала, что бы швы не рахошлись.
У кошки Кастрация? да ябы тоже не спала.. . может у кошки стерилизация была? Кастрация у котов)
По моему не надо больше ничего. После стерилизации они в какой-то момент отходят от наркоза, и больше они спать не должны. Наркоз - это к тому же и вредно, что вы, если нет крайней необходимости, то зачем.

По поводу обезболивающих - обычно после операций ветеринар даёт обезболивающее на несколько дней (выкармливать самостоятельно, + ещё антибиотики) . Это ровно то, что кошке нужно, а если вы видите, что она мучается - значит, что-то пошло не так, и лучше позвонить ветеринару и описать ситуацию.
Анна Шмакова Да, и не давайте ей есть до завтра - после наркоза их может тошнить. Воду, конечно, надо поставить, чтобы была.

А то, что она уже ходит - это и должно быть. Кошки просыпаются от наркоза через полдня, но потом ещё сутки ходят "пьяные". Некоторые даже пытаются буянить. Ещё советую посадить её в тёмную комнату (так ей спокойнее), и чтобы она не могла себя поранить.

Ой, и ещё. Что за обезболивающее вы ей дали? Из человеческих подходит далеко не всё, да и дозу надо знать...
Положите рядом с собой, поглаживайте, может быть уснет. Ей сейчас очень плохо, непонятно, больно и неприятно. Помогите ей справиться с этим.
А вы не пробовали позвонить ветеринару? Лучше было бы...