Домашние животные

Когда кошку уже можно будет вести на кастрацию?

кошке год, на прошлой неделе первый раз началась течка, 3-4 дня покричала и на несколько дней успокоилась
сейчас опять уже третий день орет.
как понять, что этот период кончился?
ведь во время него операцию делать нельзя
Kamshat Bekseitova
а вот как дня на 3 заткнется, так на 4-й можете нести. и чем быстрее, тем лучше
***lariska*** *
Лучший ответ
В любое время, но чтобы течки не было в это время.
И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше будет для Вас и для Вашей любимой питомицы.
Если какие-то сомнения будут, позвоните в ветеринарку, проконсультируйтесь, ведь Вы же все равно будете записываться на операцию.
Женя Исаева
Позвоните ветеринару, который будет проводить операцию. Некоторые проводят и в "критические дни"
Ну, позвоните ветеренару, он если скажет вести к вет. врачу, тогда и ведите на кострацию.
Катя Аношина
у нас эо началось в пол года ...в 8 мес мы родили... потом это вообще никогда не кончалось.... стерилизация... и сотни не рожденных и выброшенных котят
Malika Salikhojaeva
Сиамскую кошку еле дотянули до 8 месяцев (первый раз течка была в 5 месяцев) , сиамочка прожила потом 18 лет. Деревенской дали раз родить (не успели кастрировать) , котят утопили и тут же прооперировали, прожила 15 лет.
примерно в год
Мы своего котика кострировали в годик, вобще вроде надо как раз в год и кострировать. Если у вас кошка то надо вести на стерелизацию .Вот В каком возрасте лучше всего кастрировать кошку и кота? Возраст кастрации кота наиболее оптимальный ближе 11-14 мес. Чем позже до 14-16 мес. вы решите проводить кастрирование кота тем лучше. Ранняя кастрация до года (6-7 мес. ) может приводить к тому, что животное не успевает развиться (в частности, половые органы) и это предрасполагает к развитию проблем с мочеиспусканием в будущем.
Возраст кастрации кошки не столь важен, но всегда лучше делать операцию в то время, когда животное начинает проявлять свою нежелательную активность.
Кастрация — операция (чаще всего хирургическая) , заключающаяся в удалении яичек у мужских особей животных и яичников у женских. В результате кастрации резко снижается количество мужских и женских половых гормонов (тестостерона и эстрадиола) в крови, что приводит к подавлению многих гормонзависимых аспектов жизни и поведения животного. В частности кастрация кота делает его более спокойным, исключает потребность в реализации половых инстинктов, что часто связано с выходом за пределы дома или квартиры, что само по себе представляет опасность и для кота, и для хозяев. Владельцам животных необходимо знать, что, если кот после кастрации находится в прежнем социуме (совместное проживание с другими котами и кошками) , то некоторые поведенческие моменты могут сохранится, в частности, потребность метить территорию, быть достаточно агрессивным, чтобы отстаивать ее и избавиться от этого будет сложно. Если же кот после кастрации живет один, то как правило, прежние территориальные и сексуальные аспекты поведения уходят полностью.
Ольга Геря
идите к ветеранару