Домашние животные

Кошка не даёт спать по утрам!

Моя новая кошка не даёт мне спокойно спать! Я на последних "спокойных" каникулах, хочу выспаться перед 11 классом, но эта ж гадина каждое утро приходит и начинает лизать мне лицо, ходить по мне, орать, толкать мои руки.. . Я завела её в феврале, ну как завела.. . Кошка окотилась, и я оставила одного котёнка, вот она выросла.. . Я очень благодарна была, когда она таким образом будила меня в школу, но ЛЕТОМ!! ! Как отучить её делать мне утренние пакости? Говорю сразу, это не условный рефлекс.. . по утрам я её не кормила как вставала, я ей оставляю еду в ночь...
Это не пакости. Она вас любит и приходит будить. Кошки ведь не живут по календарю с каникулами и выходными. Вы вставали в школу по утрам, и кошка привыкла к этому. Моя тоже будит по утрам часов в 6 каждый день. Если есть возможность, то не пускайте кошку в комнату на ночь. Может, родители могли бы утром, если раньше встают, забирать ее и закрывать дверь.
Она у вас еще маленькая, игривая. Потом будет понимать, когда вы недовольны.
Ю.
Юля .
801
Лучший ответ
Погладьте ее, суньте себе под бок и спите дальше. Она привыкла так, и уже
не переучите. А если закрыться от нее-еще больше будет ОР. Кошки не
любят закрытых дверей.
дык приучили уже). Единственный способ-не реагировать, притворяться, что упорно спите. Только уж потом не ждите, что будить будет зимой).
НЛ
Нина Лащева
41 546
Выгоняйте её на ночь из дома.
SB
Svetlana Belmesova
29 738
Объясняйте ей терпеливо каждое утро, что Вы еще хотите поспать. Я серьезно. У меня кот и собака знают, что в будни я встаю по будильнику, и до того как он зазвонит не шумят, но после звонка...))) ) В выходные пока я не решу встать будут пытаться меня растолкать (собаке ведь гулять надо) , но на мои просьбы "Ребята, дайте еще полчасика поспать", реагируют здраво и терпеливо выжидают полчаса)) ) Потом снова начинают меня тормошить)))
Мари Метел
Мари Метел
21 009
Объясните это кошке. А лучше потерпеть, а с первого сентября она Вас будет будить в школу. В знак благодарности за Ваше терпение.
Елена Иванова
Елена Иванова
11 694
Не впускать в комнату до сентября.
Лижет лицо, орёт и толкает руки? Это всё, на что она способна?
Просто ей без тебя скучно . Радуйся! это она тебя так любит.
LL
Love Life
3 120
запирайте дверь. иначе никак. у меня тоже кот любит тыкаться мордочной в волосы и мурчать под ухо. может и в 5 ЧАСОВ РАЗБУДИТЬ. ВЫХОД-ЗАПИРАТЬ ДВЕРЬ ИЛИ ТЕРПЕТЬ. это им нравится поэтому от этого никуда не деться
Елена Таловская У меня кот долбит со всей дури в дверь, так что она вот вот выскочит, т. к. вес его 10кг.
Как выходишь он сразу прячется под кровать и всё не будешь ведь полусони под кровать за ним лезть и так пока есть не дашь. 10лет вот так уже. А если не встаю и терплю начинате в туалете свой лоток двигать туда-сюда- грём стоит. Вообщем проще дать корм. Так теперь толстый стал боюсь ожиреет. Что делать -не знаю.
Лижет лицо, орёт и толкает руки