Домашние животные

перевел кошку на сухой корм она не пьет воду

Berry Sama
Захочет, выпьет. Не переживайте.)
Елена Лопатина
Лучший ответ
Перевод животного на сухой корм следует проводить в течение 7-10 дней. И только при условии, что ваша кошка абсолютно здорова, регулярно ходит в лоток, игрива и не беременна. Перед сменой рациона следует обратить внимание на привычки кошки. Если кошка в принципе мало пьет воды, то перевод на сухой корм такого животного нежелателен, иначе могут пострадать почки и мочевой пузырь. Такие животные достаточное количество жидкости обычно получают из влажной пищи. Но есть простой способ: первое время сухой корм для вашего питомца следует слегка размачивать.
Лилия Бочалова
У кошек пониженное чувство жажды. Вот поэтому они, в отличие от собак на сушке, часто страдают мочекаменной болезнью. Я бы не стала кошку на сухой корм переводить. Ну, кошка ваша, вам и решать.
Altinshash Kenjebekova
А да этого чем кормили?
Давно перевели? У меня на сухом корме тоже не сразу начала пить хорошо. В течении недели у нее нарабатывалась жажда) А вобще захочет-попьет, ну не заставлять же, если не хочет) Главное, чтобы вода всегда была в свободном доступе и желательно кипяченая. Многие кошки и к воде привиредливы и часто из под крана не пьют.
..'akmaral S.b
Мой кот вообще на сушняк не переводится)) ) и воду не пьет - все жрет и жрет
мой кот с самого детства сухой коорм ест, а воду я меняю раза 3 4 в день он сам ввыпьет когда ему будет надо