Домашние животные

Молодая немка с течкой. Подбегают крупные кобели. Как эффективно отпугнуть не вступая в конфликт с владелицами? Спасибо.

придется поработать мышцами... и извиняться...
Анастасия Анашкина
Лучший ответ
Анастасия Кузнецова ОЙ, я так боролась со своей девочкой две недели . Жутко было , а она , хотя и сербский питбул , сильная до безумия . Слава Богу , что это только два раза в году ! Спасибо за ответ !
Купите специальные средства предназначенные именно для этого.
купите крупную спринцовку (примерно на 1 литр) или возьмите большую бутылку с водой - если будут лезть к ней неожиданно прыскайте в морду надоеде
помогает только пендаль и палка
Chigireva Акмарал
Светлана Заоблачная Ничего не помогает! Ни пендаль, ни палка. Я за уши пуделя снимала (по другому никак). Он висел на своих ушах и не пикал! Отпускаю - он на мою садку делает. И все это прямо на выходе из подъезда. Караулил 3 года, потом куда-то исчез. Гад такой.
С тех пор пуделей просто ненавижу!
Жайна Перцовый баллончик помогает лучше всего! Нюхать уже не хоЦЦа, нос забит)))))
Думаю, предупреждать владельцев кобелей, что ваша сука течёт. Просить взять кобеля на поводок.
Гулять на поводке и там где поменьше братьев младших.. . это же временно
гулять подальше - единственный выход..
Ультразвук да, фикция. Разве что от бродячих собак помогает, но от них и брошенный камень поможет.. . А если бы и не был фикцией? Ваша собака же тоже собака, она бы тоже каждый раз пугалась!
Электрошокер купите. Или хотя бы газовый баллончик. Одна демонстрация подобного оружия быстро заставляет владельцев собак мгновенно находить поводок и ловить свою собаку, если простой просьбы забрать недостаточно.
Существуют также средства для отбивания запаха течки, продаются в зоомагазинах. Перед прогулкой суку надо подмыть (чтобы убрать запах на шерсти) и обрызгать. Помогает довольно хорошо, правда, некоторые кобели всё равно чуют. Но эти средства и не предполагают, что вы сможете гулять в стае собак с вашей сукой, гулять все равно придется на поводке и подальше, но зато мимо пробегающий кобель может и не заметить, что она течная.

Гулять "5 минут возле дома" нужно только в те дни, когда сука готова к вязке. В остальное время она в большинстве случаев будет их сама отгонять. Если подбежал кобель, посадите суку между своих коленей, мордой к кобелю, и он ей ничего не сделает. Так можно дождаться ленивого хозяина. Если хозяин совсем ленивый - спокойно идите к ближайшему шоссе. Кобель побежит за вами, и хозяин, матерясь, всё же поспешит забрать его, дабы избежать его попадания под машину.
Жайна "Если подбежал кобель, посадите суку между своих коленей, мордой к кобелю, и он ей ничего не сделает" )))))))
Всё было бы ТАК ПРОСТО, если бы сука в период охоты САМА НЕ РВАЛАСЬ К КОБЕЛЯМ))))) Пробовали сажать суку вот так в период охоты, когда она начинает крутиться и зад свой специально еще подставлять? У большинства сук в этот период растормаживаются условные рефлексы.
Не знаю как у вас, а в нашей компании не принято приводить течных сук на общий выгул. У владельцев кобелей потом тоже проблемы - мальчишки отказываются от еды, убегают. Что бы не было стресса, возите собаку за город, поверьте, вы не единственный и не последний владелец суки.
Заварите лавровый лист - 2 пакета на 0,5 литра воды, кипятить 15 минут. Листья выкинуть, долить воды до Поллитра. Этим раствором обмывать петлю.
Алёна Бондаренко С собаками везде гуляют, и кобели бесповодочные везде встречаются, не только на общем выгуле.
мы в течку только на попис выходим.... а что делать??? у нас бездомные коблы ночуют даже у дома... даже иногда выйти не дают....
У одной бабули была собака. Когда начиналась течка, бабуля мазала собаке под хвостом бензином, кобели понюхают и убегают. Однажды помазать забыла. Внук кричит - бабуля, у нашей Жучки бензин кончился! Её соседский Бобик на буксире таскает!
Monika *** Класс !!!аха-ха )) анекдот супер )))
Гуляйте на поводке, можно на длинном. Если удержите, то на рулетке отлично будет. У сук в период течки растормаживается послушание, они могут не реагировать на команды хозяина и сбегать. Так что поводок - это вынужденная мера профилактики от бесконтрольных вязок))) )

Вот чего люди все взбеленились? Ну как гулять 5 минут? С течными суками сейчас на дрессировку ходят и на выставки ездят. Течка - это не болезнь! Течная сука - это не проблема владельца суки, это проблема для плохо дрессированных бесповодочных кобелей!

Никакие спреи и ультразвуковые свистки не покупайте, пустая трата денег.

В места общего выгула (если такие есть) , с сукой ходить не следует. А отдельно гуляйте сколько хотите. Только нормальный хозяин предупреждает, что сука у него течет заранее. Дворняг отлично отпугивает перцовый баллончик! Только пользоваться надо аккуратно, учитывая силу и направление ветра, чтобы не навредить себе и своей собаке.

У меня кобель вязанный, крупный, тоже немец, вообще никогда не парилась, кто и с какой сукой гуляет. Скажут, что идут с течной, подзову, придержу за ошейник и пойду своей дорогой))))
Немка молодая, поэтому и стресс. Течка-то, небось, первая?
Приучайте сразу, что в течку - поводок, отдельный выгул, не длительный, возможно другое время.
Научится! И стресса не будет. Подавайте ей глицинчику, чтобы не стрессировала.
И НИ КАКИХ ГУЛЯНИЙ НА ОБЩЕМ ВЫГУЛЕ!
Пожалейте кобелей и хозяев. А потом, не все такие добрые: кто-то возьмет кобеля на поводок и уйдет, обласкав вас матом, а кто-то просто отвернется и скажет - пусть мальчонка порезвится! Что вы потом делать будете?
Яна Горобец
Обычно с течными суками стараются избегать обычные места прогулок, где можно встретить кобелей. Мы если встречаем сук, то их хозяева уводят собаку сразу в другую сторону или если не разойтись, сами говорят, что у них течка. Проблема то что без поводка подбегают... тогда сразу хозам "у нас течка!! " уберите или...
я делала проще... кричала хозяевам"ой-ой-ой.... у нас меня собака болеет-мы на карантине! заразные очень! "помогает здорово!
Никак. Незачем гулять с течной сукой. Или в туалет и домой, или вывозить в лес на прогулку. Или гуляйте по ночам.
Ультрозвуковой и вашей собаке нервы снесет, а не только кобелям.
Во-первых, не гулять там, где в основном гуляют все с собаками, уходить куда-нибудь в лес, если есть возможность, естественно на поводке.
А, во-вторых, при встрече с пристающим к Вашей суке кобелём, попросить его хозяина забрать свою собаку, не вступая в конфликт. Чего проще-то?
Прокричите Хальт. Хэндэ хох.
Людмила
У меня -четыре таксы-суки. Бывает, что и две сразу текут, но прогулки я им не ограничиваю. Во-первых, гуляем мы на просторах огромного лесопарка и издали заприметив кобеля, я тут же беру течную на поводок; во-вторых, остальные мои таксочки бдительно следят, чтобы кобель на пушечный выстрел не приблизился к ней. Одна у нас такая скромница, что встретив кобеля тут же садится на землю и прячет свои "ценности" даже тогда, когда течки нет и в помине. В-третьих, я своих девиц тщательно подмываю.
А поменьше гулять с течной сукой не пробовали? зачем ходить там, где кобели? Зачем кобелей с ума сводить?
Держала и сук, теперь кобели, и я ещё раз убедилась как была права, когда никуда не уходила с течной сукой, особенно в места общего выгула. Вы никогда не держали кобелей и не знаете, что с ними происходит от запаха суки? Это кошмар. Стремление удрать, непослушание, агрессивность, отсутствие аппетита не на один день. Пожалейте парней, погуляйте пару недель вокруг дома. Взрослый и хорошо выдрессированный кобель может соблюдать приличия в поведении, но самочувствия-то это всё равно необлегчит. А с молоденькими вообще беда, и хозяек их пожалейте.
Отвечу, как бывшая (зато - с более чем 13-летним стажем) владелица овчарки-"немки". Гуляли "в такие дни" только на коротком поводке, и - быстренько, только "по делу".
"Молодая немка с течкой. Подбегают крупные кобели. Как эффективно отпугнуть не вступая в конфликт с владелицами? "

Громко кричать: БИТЕ ФИКЕН ЗИ ВЕГ!! !

Если немцы, то поймут :)
Мы в течку ходим на поводке, кобелей отгоняем замахиваясь на них малками, еще я даю ей секс. берьер.
Eлена Иващенко С секс-барьером лучше завязать, т.к его эффективность весьма посредственная, а вот опасность опухолей он повышает серьезно...
Если нам попадаются безповодочные кобели, я за ранее погромче предупреждаю хозяина... заберите кобеля, сука течкует.. . Но в такие дни стараемся гулять по дальше от всех, чтоб не нарватся.
Оля Гринькина
1.Стараться гулять тогда, когда основной поток собачников схлынет.
2.Моя тоже переживала, что мало гуляем. Поэтому я брала ее на короткий поводок и чуть ли не бегом, "огородами", уходила подальше в парк, в самую чащобу и только там уже расслаблялась.
3.Криком "у нас течка" предупреждала идущих навстречу владельцев собак (если таковые все-таки встречались) , что позволяло им быстро взять своего пса на поводок и уйти от нас подальше.
На самом деле все решаемо, просто надо поменять время прогулок (пораньше утром и попозже вечером) и маршрут. Большинство владельцев кобелей также, как и вы, не заинтересованы в контактах с течной сукой.
Гуляйте сколько угодно и где угодно вам .
Перцовый баллончик в кармане и палку в руку .
Если кобель бесповодочный, значит хозяину поХРЕНу, что будет с коблом .

Я одного кобла покрыла густенько перчиком, до сих пор обходит меня стороной .
При этом я сохранила хорошие отношения с хозяйкой этого кобла .
Я ей объяснила, что перец на морде - это самое прекрасное, что с ним может случиться .
Потому что мы идём по тротуару, а кобель бежит за нами по проезжей части с активным автодвижением . Его собьёт машина . Жаль? Конечно! поэтому надо держать кобла на поводке.

Гулять в другом районе ?
Смешно. .
У нас вокруг дома по ночам тааакой визг течных бездомных сук стоит ...пипец.. .

Бездомные суки тоже метят .
Арина Маханько
Не шляться среди кобелей.
Aigerina Devecel
И что здесь такого? Не гуляйте только4- 5 дней, когда у суки охота, по моему на 12-15 день течки, в остальное время девочка не подпустит кобеля. Гулять надо всем, хоть течные, хоть какие, предупреждайте хозяев кобелей, чтобы брали их на поводок, обычно все адекватные, а неадекватным я говорю: счас уведу вашего кобеля за девкой попощайтесь с ним! Обычно срабатывает! А то одна такая фря, мне говорит, у меня кобель нам не рожать, людьми надо быть, это у собак инстинкты!
Dilnora Mirzarakhimova
вау.. . убивают ответы типо- гулять только возле дома и 5 минут !
а потом бедные суки страдают ложной беременостю !
сука то что виновата что кобели гуляют без привязи?

с течной сукой надо гулять много ..особено если молодая. .
ультрозвуки-испортят вашей же собаке уши. . и испортят психику-она то от вас и от звука уйти несможет !

гуляйте наповодке.. и далеко от общево выгула собак. .
а ещё лучше-садитесь в машину и раз в день уежайте кудато в лес. . или загород.. на пляж или в пустыри где нет собак.. (в зависимости где вы живёте).. .
Надя Мазур
ну во-первых выгул во время течки ТОЛЬКО на поводке.
во-вторых старайтесь выгулять собаку либо раньше либо позже чем ходят остальные. . обычно у людей график выгула один и тот же
если кобель подбегает сразу кричите хозяину - у собаки течка заберите собаку ПОЖАЛУЙСТА.. . если в ответ пооолный мороз тогда бейте кобеля ногой в бок. не сильно.. . тот увидит и обязательно уберет кобеля.. . у Вас козырь - я же просила а Вы не поняли.
все эти отпугиватели ДО ЖОПЫ, не тратьте деньги. коблеи во время течки у суки готовы и до смерти драться с другими конкурентами.... поэтому эти пуколки в виде отпугивателя не подойдут.
удачи
Есть специальные спреи отпугивающие кобелей. Например такой:
Катя Харык
Камила Дадаева Спасибо за совет!
так не надо переться на выгул, прошли около дома и домой. течка все таки
Камила Дадаева Оно то понятно. Но у собачки дикий стресс из за того что лишили прогулок на море. Да и мы сами скучаем без прогулок. :)
просто выгуливать на поводке... "ароматерапия" не очень действенна
пробку ей туды и все
спреи фигня, особенно NO LOVE, по-другому не скажу, они эффективны там, где 3 собаки-калеки. А мы гуляем в районе собачников, поэтому они уже выучили все запахи этих спреев-логика: раз странно пахнет-что-то не так, И БЕЗ СПРЕЕВ ЛИПНУТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ С НИМ. Мы проводили опыты просто опрыскивали комбинезон этим спреем и одевали на нетечную суку, 80% кобелей пытались сделать садку-вот Вам И ВЫВОД! В течку я со своей собакой гуляю спокойно на поводке, при приближении кобеля, даю ей команду сидеть, и хозяина предупреждаю, что у нас течка. В основном все сразу берут кобелей на поводок и отводят, если попадается неадекватный хозяин, предупреждаю, что ударю его собаку ногой по челюсти, но такое было 1 раз. Если же подбегают дворняги, тут главное грозно прогнать, можно имитируя бросок камнем. Если же гуляю очень поздно, то, честно, беру с собой электрошокер, тк тут могут встретиться не 1-2 собаки, а стайки. Но моя после первой течки уже научилась садиться по команде
Victory German
Нам помогает шокер, от кобелей и от агрессивных сук тоже, не любят собаки звук и запах от разряда. В места выгула собак не ходим, правда моя девчонка в течку абсолютно контролируема, т. к. не вязалась ни разу и не понимает зачем к ней кобели лезут...
Использовать спрей.
свисток от собак а ей - пробки в уши
Течка же не вечно погуляйте где нет собак!
гулять на пустырях, выбирать время суток, когда меньше всего владельцев выгуливает своих питомцев.
Natalia Gavrilova
обратиться к ветеринару
отпугиватель помогает
Чтобы избежать больших собак, обходить те места стороной.
Просто в следущий раз не гулять где кобели!!!