Домашние животные

Жалко котика своего кастрировать, хотя возраст подошел... Есть ли более лояльные способы ?

Есть. Слушать денно и ношно вопли, оттирать вонючие метки где можно оттереть, где нельзя - выбрасывать вещи, шугаться от котика по углам, когда у него крышу снесёт и он станет на людей бросаться ( судя по вопросам такое происходит всё чаще и чаще) . Вы не сможете принимать дома гостей - мало кому захочется посетить столь очаровательное место, от вас будет за километр нести кошачьими метками. Но зато Вы сохраните коту его драгоценные яйца!
Алла Новицкая
Лучший ответ
Елена Костычева Браво! Шикарнейший ответ!)
Нет. Т. к. таблетки ещё хуже. А чего, жалко то ?
наш кастрирован, проблем не знаем....
Лучше кастрируйте, чтобы не мучался
Лучше хирургия, чем химия.
А зачем вы вообще его хотите кастрировать? Чтобы дома сидел? Пусть киса с кошечками гуляет. ЖАЛКО КИСУ!!!
Валентина Зуб А котят, который от этой кошечки потом утопят или выкинут на мусорку, тебе не жалко?
А чего жалко то? Яиц его? Они золотые?
У меня 4 кастрата и потери они не заметили, точнее заметили, но им легче стало без этой обузы.
да нет, у него начнут играть гормоны и если не будет кошки он будет очень сильно мучаться.... только носить ему регулярно кошку.. . а если этого не будет происходит то он может заболеть...
Есть: НЕ кастрировать. Зачем это надо?
Ирина Метейко
таблетки, но это не выход, лучше один раз и все...
углы, ковры и кровати как начнет метить и заливать - сразу не жалко станет)))
Алла Макарова
моему коту уже 2 года. не кастрировала. нет никаких приемов химии и таблеток. и котик не просится на улицу.
Татьяна *
Зинаида Оасереле Большинству котов сносит крышу годам к 10, когда уже опасно кастрировать. Кот отрывается за все 10 лет, что не метил. Советую не испытывать удачу. Так как у большинства именно так все и происходит.
Что жалеть? Есть ещё укол на год помогает только когда мы кошку стерилизовали звонили ветеринару сказали укол есть 200 рублей но, потом болезни пойдут от укола. Но всё токи стерилизовали и сейчас кошка пушистей стала .Ну когда мы приехали в ветеринарию сразу слеза потекла просто там тоже кошки операцию делали.
Lydia Horst