Домашние животные

жалко котика что делать

Ребята котику 2.5месяца (сиамский) погулял пару раз на улице и теперь бегет по дому мяукает как резаный , так жалко. Дверь на улицу открывает пулей летит . все бы не чего мы живем так что может пойти к комуто водвор и заберут или ваще сбежать , а так не хочется пока маленький чтоб свалил. и вроде не март и не понимает еще всего. подскажите что делать:((
Пока он такой малыш не стоит ему гулять. Подождите, а пока отвлекайте его игрушками, дразнилками и т. д. котята быстро увлекаются.
Aiperi Bazarbay Kyzy
Лучший ответ
Конечно потеряется или лисы сожрут. Не выпускайте просто, вот и все.
Если все равно выпустите, какая разница, раньше или позже? Потом еще жальче будет, привыкните к нему.
Вы что с ума сошли в 2,5 месяца на улицу. У нашей кошки британки котята - им 2 месяца, так мы даже когда проветриваем квартиру их уносим в другую комнату.
Алла Горбунова
Вариант один - не выпускать!
Котёнок погибнет на улице - от травм, от холода, от инфекций... А это точно будет, даже если первые разы он просто спокойно гулял... В Ваших силах уберечь его.
дайте что-нибудь вкусненькое, молочка, берите его посидеть на руки. постарайтесь успокоить, за ушком почешите. и вообще спокойным голосом с ним разговаривайте. терпение.
Анна Дволитко
Через несколько дней сам забудет про улицу, если больше гулять не будете пускать.
какие травмы инфекции холода? Новорожденные котята выживают в трущобах при -20 градусах .. не знаю, мы живем в частном доме и всегда наших котят выпускали когда просились и ни с кем никогда ничего не случалось. Разве что опасность - украдет кто то или машина не дай бог задавит. . Одно я вам скажу точно: Кот увидел что такое улица и что на ней есть, так что как бы вы не страдали, но вы никак не отучите его не орать и не страдать за улицей. Единственный выход это кастрировать хотя я и против этого
Лиля Пестушко
Купите поводок для котика....
Март или не март, какая разница? ! Если у кота половое созревание началось и вам не нравится беготня, кастрируйте! Хотя, может и рано для созревания. И может это быть с непривычки. Гуляйте на поводке, есть шлейки для кошек.
Елена Макан
на поисе выгуливать
кошки и коты обычно запоминают дорогу домой, у них очень хорошая память по этому поводу. Поэтому, не бойтесь, по-немножку под присмотром выпускайте его, следите за ним. Так он привыкнет постепенно и никуда не убежит))
Элен G
После того, как мама закрыла кота на балконе на 2 часа, кот ни на улицу, ни на балкон не ходит больше.
Ас
Ася