Домашние животные

Жалко кошку. Что делать?

Так сложилось, что кошку отдали бабушке. Мать её выгнала, потому что они заводил чихуа и она защищала кошка своих котят и напугала её, в последствии чего она умерла от инсульта (предположение). Кошка ещё молодая, вот отдала она, она лежит в комнате, шипит на всех, а у бабушки своя кошка. Я прихожу к ней, она выходит ко мне, лежит рядом. А когда ухожу, прячется сразу и кошка на неё стала налетать. Что делать не знаю, хотят за бесплатно отдать по объявлению. А она породистая, прелесть. Мне её жалко. Была ещё кошка, я её кое как дома оставил и то до марта, иначе нас обоих выгонят. Она ещё собаку хочет.
Алла К.
Здравствуйте) ваша мама виновата, а не кошка, стоило сначала прочесть литературу, посоветоваться прежде, чем в квартиру где есть кошка с котятами, приводить собаку. Стоит понимать их особенности и психологию поведения. У кошки была вполне нормальная реакция на постороннего в доме, то что собака умерла - причину смерти устанавливает лишь патологоанатом, и нельзя из-за этого выгонять кошку, такая собака могла умереть и от сильного шума, грома и т. д., раз она слаба. Поговорите с мамой и верните питомца...
Мария Лузанова
Лучший ответ
Скорее всего кошке лучше будет в новом доме. Будет у неё с котятами отдельная комната без других животных, или вообще ей не придется рожать, стерилизуют.
Лена *******
Sun King, поверьте, вам многие сочувствуют. Вы вчера поднимали этот вопрос. Для той кошки будет лучше в другой семье. Предполагаю, я гораздо старше вашей мамы, поэтому позволю себе осудить ее. НО!!! Вы ничего не сможете сделать, так как пока что не являетесь хозяином в доме. Если вы будете скандалить, вы только усугубите ситуацию. Возможно, вы надёжнее своей мамы в плане любви к питомцам. Кошка вас любит, а кошка никогда не стала бы любить плохого человека. Что вы можете сделать.... Вы можете принять активное участие в поиске новых хозяев для кошки. Более того, вы можете взять ее под опеку и контролировать ее дальнейшую жизнь. Часто отдавая животное даже платно, оговаривается пункт "с ненавязчивым наблюдением ее жизни". А новая собака у вашей мамы, не исключаю, опять сдохнет, извините за цинизм. Я бы в такой ситуации разорвалась бы, но нашла кошке новых хозяев, которые ее бы любили. Другого выхода не вижу. Разве что вам переехать к бабушке. И, как вчера уже было сказано, попробуйте поговорить с бабушкой, попробуйте объяснить, что кошка вам очень дорога. Придумайте какой то компромисс, где все стороны остались бы в выигрыше.
Ирина Эйрих
Алла К. Добрый вечер ещё раз!
Решим вопрос. Но мне их жалко, как так можно поступать. Деньги сделала на их котятах и выгнала. Все и вернётся.
Какой породы кошка.
Top Toleubekova
Алла К. А чё те надо?
Понятно, что нихрена не понятно
Лучше отдать, с возможностью не навязчиво интересоваться жизнью кошки .
Ничего не поняла, перечитала и снова ничего не поняла. Набор слов
Почаще будь с ней
Zoya Tsirul