Домашние животные

Кто имел дело с породой бурбуль? ) Какое ваше мнение о этих собаках?

у меня эта порода под вопросом. .
вопервых вовсех стандартах пишут о 70 см собаках.. и 100 кг. .
а прошлась попитомникам в росии-там все собаки по 55-60 см. . максимум. .
стандартов у них много (больше трёх вроде).. от разных клубов. .
характер у них вообще разный встречается. . это мне говорили сами заводчики. .
что у них дома одни собаки.. а в америке встречали вообще других собак. .
одни мастифообразные.. другие в типе бульдога. .
они сырые.. длугие сухие. .
вообщем немогу сказать одно мнение. .
.мне похарактеру напомнили американскую акиту. .
чисто имхо..
Валентина Князева
Лучший ответ
Наталья Орлова На самом деле большая половина бурбулей в России поддельные.
Имела дело с первой партией привезенных бурбулей в Россию из ЮАР.
от них и взяла щеночка)
В ЮАРе стандартом считается около 65-70см в холке и 70-85 кг)
Вот вы сами все и объяснили... Если она дворняг дерет-значит уже проблемная психика. Спокойная и уравновешенная собака не грызется с дворней. тем более, что дворовые и не нападают на подобных собак... Так только побрешут слегонца... А так бурбуль-довольно сложная собака. Чтобы вырастить хорошую по экстерьеру собаку придется попотеть... И на лапы ставить трудно и с правильной дрессурой тоже есть заморочки... многие сначала этой породой увлеклись... Но теперь остывают помаленьку... Вот и моя подруга осенью последнюю пару бурбулек из питомника продала... Вырастила, чемпов закрыла. подумала, подумала и продала.... так парой и увезли на север.
Нина Муравьёва
Наталья Орлова мы живем за городом в СНТ. где много различных дворняг на помойках. мы проходим спокойно, а они с зади постоянно нападают.При чем по одному никогда не нападают, они сворой всегда(собак 5).
так чтоже ей теперь покусанной ходить?вот она и отбивается.я считаю,чтоэто нормальная реакция.
Вот вам пример. Допустим на вас напали человека 3 и что вы будете делать? я думаю отбиваться вы 100% будете.
Не имела дела с такой породой основательно. Но у нас в районе раньше жил мальчик, старый такой уже был, на лапах болячек полно было, страдал недержанием мочи, 100 метров он шёл порядка 20 минут, с передышками и полежать на травке. Бабулька даже около дома с ним гуляла, далеко не уходила. И был похренистом во всём, даже когда на него внуки её садились, типа на лошадке катались. Добрый добрый был. Прошлым летом на Радугу ушёл в возрасте 11 лет. А вчерась гулять со своим пошла, когда в город приехала, смотрю она уже с новым щенком бурбуля, влюбилась в эту породу бабулька.
Очень хорошая собака) добрая как пудель)) Очень хорошие)) Но больше люблю собак с длинной мордой) Ну это на вкус и цвет)
Ал
Алёнка
у моего брата бурбуль просто ангел может зализать до смерти а может и защитить когда я к брату прихожу он на меня прыгает и любит