Домашние животные

зачем заводить животных если начинают потом задавать глупые вопросы?

Вот никогда не пойму одной вещи: миксер паршивый в магазине покупают - требуют инструкцию. А взяв на себя ответственность за жизнь крошечного существа, потрудиться купить литературу и почитать не судьба? ! Ведь полно книг в магазинах, сайтов профессиональных!
Даша Хитрова
Лучший ответ
Если животные начинают задавать глупые вопросы - то лучше сходить в аптеку за корневищами валерианы, хмеля и пустырника. Очень хороший успокаивающий сбор.
Просто у кого то слишком быстро появляется возможность приобрести животное .)
Захотели и купили не особо задумываясь.
Например мне родители не разрешали завести собаку о которой я всё детство мечтала !
Зато пока мечтала проштудировала всю возможную литературу о собаководстве.
И когда ушла от родителей уже смогла осуществить мечту, вполне осознано имея теоретические знания.
Кстати в нашем городе в служебном собаководстве можно было приобрести собаку только после теоретических курсов !
Очень жаль что сейчас намного проще купить любую собаку !
Привет! ) ну наверное для того, чтобы мы, все такие умные, на них отвечали)) ) а серьёзно - мало кто по-настоящему серьёзно относится к приобретению животного, кому охота перелопачивать кучу литературы и расспрашивать заводчиков? берут с мыслями "будем решать проблемы по мере поступления, авось пронесёт"...но вот когда про породу начинают узнавать ПОСЛЕ приобретения щена - это меня всегда поражало
Раздражает? Еще бы! Потому что берут животное и не задумываются о его особенностях, а потом начинается - котенок царапается и дерет обои, двухмесячный щенок, оказывается, писает на пол. Предполагалось-то, что он сразу будет как Рекс из сериала.
Ну, я воит задаю вопросы, которым некоторым покажутся смешными и глупыми, для того, чтоб узнать мнение людей по тому или иному поводу. Ведь не редкость такое: в одной книге - одно, в другой - противоположное, в пятой - еще какой-то вариант.. . Вот и хочется узнать - а как делают, и что приносит реальный результат.
А вообще - пусть лучше здесь спрашивают, если уж книгу купить не судьба, чем делают фигню всякую. Любой способ получения знаний лучше, чем полное невежество.
Tamara Taukci
потому, что привычка есть не менее глупая - БЕЖАТЬ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА! :)))))))))

Сначала: ути-пусеньки, какой он масенький, да миленький=пушистенький!
А потом: Опять, тварь, то, сё, пятое, десятое сгрыз, везде написано-накакано, И КАК БОРОТЬСЯ С ТАКИМ ПОВЕДЕНИЕМ ОНИ РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮТ!
Зато знают, что проще всего попробовать "решить" проблему, не отрывая зад от компа.. . А поинтересоваться об особенностях содержания и ухода за животинкой у того же заводчика, в клубе или у ветеринара - не судьба...
Bibigul Aikimbaeva
А с кем дружить? Эти хоть, по крайней мере, не предадут никогда
а что Тимирязевскую Академию сначала закончить?
****jodrik Jodrik****
Татьяна Степанова при чем тут Тимирязевская академия? там на ветеринара не учат!
Ну прямо все такие умные и родились.. .
Опыт приобретается с годами, с ошибками и учетом советов более мудрых людей.. .
В том числе и опыт в особенностях общения и содержания домашних животных

Можно 1000 книг прочитать и 1000 советов от ветеринаров выслушать, а потом тебе опытный кошатник или собачатник скажет 2 слова и все! Проблема решена.
и детей заводят! и то же глупые вопросы начинают задавать!!!
Ну, некоторые и без этого глупые вопросы задают!
Иногда не хочешь, а получается завести животное. Моей младшей дочери (15 лет) какая-то женщина просто сунула в руки хорошенького котёночка и денег ему на корм и ушла, даже не поинтересовавшись надо ли нам его. ( а у нас дома есть кот и кошка) . А моей двоюродной сестре, вернее её мужу дали котёнка как приз за третье место в соревнованиях ( за первое коня, за второе кролика) - они занимаются конным спортом. И куда девать этих котят? Ладно мы уже знаем как с ними быть, а если кому-то так же "повезло"?
да что животные
все люди живут и ничего не знают о своем организме
Elena Akimova
Но ведь когда люди женятся, они тоже думают. что все будет хорошо!
все знания приходят с опытом. просто кто то зарание готовится к появлению питоца, а кто то думает что это ка фикус-главное вовремя кормить))) но с другой стороны даже опытные заводчики зачастую сталкиваются с с ситуациями где предпочитают посоветоваться с более опытными. а опыт приходит со временем. теория и практика-это разные вещи. и как бы не готовился человек к чему то новому для себя, он обязательно столкнется с с трудностями. и если он обращается за советом к профессионалу, а не губит животное наслушавшись соседей это уже плюс!!!