Домашние животные
О чём важно помнить, когда берёшь в дом котёнка "с улицы"? Каких "сюрпризов" можно ожидать?,,
О том что жизнь этого милого существа теперь в ваших руках..)
Могут быть разные болезни, генетические нарушения, а уж паразиты - наверняка. Надо обязательно отнести его в клинику, сделать прививки и полную проверку состояния здоровья. Ну, характер и поведение точно будут непредсказуемыми.))
Блох и глистов надо сразу потравить. Но это не сюрприз, а ожидаемо и не смертельно. Сюрпризом может стать какой-нибудь тяжелый вирус, который может проявится и через 2-3 недели после заражения. Поэтому первые 3 недели надо внимательно следить за котенком, при первом чихе или поносе - к врачу.
Помните, что придется раскошелиться на ветеринара))) ) Глисты и блошки-наверняка. Может ушной клещ. Желательно сдать анализы и кровь. Наблюдать за поведением и при первом же поносе-к ветеринару, т. к. почти все инфекционные заболевания вызывают проблемы с ЖКТ.
У меня уже полтора месяца живет найденыш. Проглистогонили, от блошек прокапали. За первую неделю приучилась ходить в лоточек! ТТТ:):): ) Очень ласковое создание!) ) У меня уже не первый найденыш, и ничего, "психопатов" не встречалось!)))
лишая)))
О том что это маленькое существо нуждается в любви, ласке, уходе, о том что он вам подарит много радостных моментов!!!! Удачи вам!!
глисты, блохи, лишай и токсоплазма))) . все лечится
Все что угодно Лучше обратиться к ветврачу.
Про лишай, глисты. Лучше сразу отвести к ветеринару
вшей, заболеваний типа бешенства
Вероятность что у него какие-то генетические заболевания такая же как у домашних, если котенок маленький, то характер можно легко "подправить", а такие заболевания как блохи, глисты или лишай не сильно вас побеспокоят. Они легко лечатся и лечение их обойдется "в копеечку"
лишаЙ. остальное не страшно. . если лишая нет. на вид здоровенький . купите ошейник от блох и никаких проблем нет) )
БЕРЕГИТЕ ЕГО!!!
если и берете то нужно его с начала промыть хорошенько, почистить от блох, и свозить к ветеринару! но сразу говорю будут проблемы, с кормом, и к горшку будет привыкать долго! но конечно лучше брать с улицы!