Домашние животные

Ошейник от блох Барс

В первый раз купила антиблошиный ошейник БАРСа своей кошке. Почитала о веществах, работающих в нём и боязно стало: ведь постоянно кошку глажу и младший брат с ней играет, вообще она всюду, особенно в кроватях, сидит. На коробке только написано: "после работы с ошейником (одевания на кошку) вымть руки... "
Знает ли кто, не вреден этот ошейник для людей (всё же, младший есть) ?
Заранее спасибо за ответ!
А.
Алия .
В этом смысле все нормально, руки после контакта с животным ведь все равно моете. А вот на зверя поглядывайте - у моего кота под ошейником вся шерсть повылезла - аллергия. Так что обращайте внимание, как у него кожа под ошейником себя чувствует, чтобы, если вдруг что, сразу снять.
Елена Довгаль
Лучший ответ
Вреден ошейник для детей.
Безвредный вариант полынь. Натирать кошку, положить в её подстилку, можно и по дому разбросать.
Камфорное масло. 2 капли на 10 л. воды. Намочить и отжать полотенце. Протирать кошку.
Елена Шинкарук
Не вреден
вреден, препараты Барс вообще очень "ядреные"... Рекомендую купить кошке репеллентный БиоОшейник GreenFort на основе композиции из натуральных эфирных масел для отпугивания эктопара-
зитов собак (блох, вшей, власоедов, комаров, мух, слепней) .
БиоОшейник GreenFort:
- безопасен для человека и животных;
- не имеет ограничений по физиологическому состоянию;
- эффективен до 3 месяцев.
Ошейники очень токсичны для животных. Вам ничего если соблюдать гигиену и мыть руки, а вот животному может поплохеть не на шутку.
Не бойтесь, не вредно)
У меня у собаки от капель "барс" на загривке шерсть повылазили и гнойное воспаление началось, потом месяц лечили, вет сказал, что это из-за того что после купания собака хорошо не просохла и сторого нам запретил использовать эти капли, теперь только такие ошейники всем своим собакам и коту покупаем, не вредит здоровью ни собак, ни кота, ни нам) Думаю, ошейник-лучший вариант!