Домашние животные

После капель от блох Барс у кота ухудшилось состояние.

Закапали на холку днём капли Барс. С каждым часом после этого кот все беспокойнее, ежесекундно себя чешет сильно, лижет, вздрагивает все время. Такое ощущение, что блохи стали кусать в сто раз сильнее. Сейчас 1:30. Кот мучается не спит, чем помочь? Нормальная ли это реакция, возможно ли что станет лучше когда они начнут дохнуть и начнут ли? Как помочь?
П. С. Блох было очень много!
Я бы к ветеринару сразу бы полетел
Татьяна Краснощекова
Лучший ответ
Если вы сейчас его вымоете, то смоете препарат... Понаблюдайте, если есть очень частый гребешок попробуйте вычесать блох. Через две недели повторите обработку. Может другим препаратом.
Вымойте поскорее кота. Видимо аллергическая реакция на препарат появилась.
Регина Альшина
Был ли шанс, что он слизал капли? Возможно ещё и его индивидуальная аллергическая реакция.
Елена Харченко
норм. у меня собакен весь день бесился
Иногда бывают случаи чувствительности к компонентам препарата или передозировки. Следует обратиться с питомцем в ветеринарную клинику для осмотра и назначения при необходимости лечения, если появлились данные симптомы: потеря аппетита; сильная жажда; обильное слюноотделение; диарея; вялость.
После применения капель блохи сдохнут через несколько дней. Если блох много, есть смысл выкупать кота в любом инсектицидном шампуне. После купания блохи сдохнут все и сразу, не придется ждать неделю.
Блох много, они кота продолжают кусать, может ещё и блошиный дерматит начаться. Коту плохо не от капель, а от большого количества блох.
Кошки плохо реагируют на перметрин, но в составе Барса перметрина нет, в Барсе только фипронил, а от него кошкам плохо не бывает.
В Барс стали добавлять новый компонент, у моей собаки пошла аллергия. Помыть кота нужно от этого Барса. И искать другой препарат.
Перестал пользоваться этими каплями после неудачного применения. Перешёл на импортный спрей.
возможна такая реакция, при гибели блох у животных начинается сильный зуд, нельзя отрицать и аллергическую реакцию, лучше конечно показать специалисту
Хочу поделиться опытом лечения паразитов. Это работает в 100 процентах случаев. Первоначально использую шампунь ( у меня beaphar), после мытья просушиваю и расчесываю густым гребешком, осле сушки капаю капли, этой же фирмы (у них в отличие от других совершенно нет резкого запаха). Так ходим недели 3. Как правило повторять не приходилось. Все паразиты исчезали за первый курс. Можно использовать и ошейник, но по мне капли проще и лучше.
Miss Claire
Явно много блох, надо было выкупать шампунем, чтобы они сразу погибли. Теперь есть вероятность, что блохи с него разведутся в квартире ( Они от капель спрыгивают с животного. И нельзя допустить, чтоб котик слизал средство! Нужно ж было изучить сначала действие капель. Мы не один год Барсом пользуемся. Обработайте квартиру спреем Барс или зоошампунем тем же, в воде разведите только. Потом только через пару дней капли можно наносить. И Барс на фипрониле делают, как и зарубежные препараты.