2 дня назад купила щенка. Карликовая такса, 2 месяца. нам сказали через 2 недели сделать какие-то повторные прививки. Какие? Гулять нам не разрешают. Что за прививки? Сколько примерно они стоят?
Как его приучить побыстрее и без особых жертв к туалету?
Не хочет спать на своём лежачке. Просится на кровать, скулит. Как отучить спать на кровати?
Знаком ли Вам Кинологический Питомник "Моя радость"? Кто там себе таксенка покупал? Как он Вам? Какие отзывы?
Нам выдали пока только лист А4 со сведениями о щенке и о родителях. Сказали в течении 10 дней приехать за документами. Что там за документы выдадут?
Домашние животные
Купила таксика. Помогите пожалуйста. Внутри...
а почему вы все эти вопросы не задали заводчику? он должен был вам всё в деталях описать и рассказать. Документ - это, скорее всего, родословная собаки. Привики должны быть указаны в ветпаспорте щенка (когда мы брали собаку, нам заводчица подробно на листике расписала когда и какие прививки делать и даже по телефону предупредила вета, но врач сам наверное может определить какие делать прививки по ветпаспорту) . Гулять нельзя потому что карантин - сделаны не все прививки. К улице приучать только после всех прививок - вам скажут когда, а пока промакивайте лужицы газеткой и кладите эту газету в угол - щенок будет писать в одно место. На кровать просто не пускать, поскулит - перестанет, когда поймёт что его скулёж вы просто игнорируете, но при этом вы должны дать ему побольше игрушек и на ночь кладите в лежак грелку, завёрнутую во что-нибудь мягкое ("мамино тепло"), а можно ещё будильник завернуть во что-нибудь и туда же в лежак ("мамино сердце будет "тикать"" - щенков это успокаивает)
А вот сначала приобретать щенка в определённом питомнике и только потом наводить о нём справки - это вообще как-то чудно...
Ну вообщем ответы вам уже выше даны, а вот по поводу кровати, то я не знаю таких такс, которые не спали бы на хозяйском диване, но даже если такие и есть, то наверно и у их хозяев железные нервы! У меня тоже карликовая таксочка - рыжая девочка . Отличный выбор, поздравляю с приобретением! Растите здоровыми и красивыми!
Прививку делайте повторную именно той марки, которая была первая сделана. Нобивак, значит ее. Эурикан - значит ее. Это написано в ветпаспорте у вас, что за прививка была сделана. И дали Вам щенячью карточку, Ее до 1года надо поменять на родословную. И не какие в течение 10 дней. Это не так срочно. Или Вам дали не понятно, что. И Вам надо за щенячкой, ничего не понятно. Насчет туалета написали уже, повторяться не буду. Главное, сейчас мороз на улице. Даже привитого щенка я бы не потащила га улицу сейчас приучать к писанью и каканью. Примерзнет сразу.
По-моему, прежде, чем заводить собаку, надо ознакомиться с материалами о породе. В момент покупки задают вопросы заводчику. Ну, а если Вы постеснялись это сделать, в интернете есть поисковик. Но самый простой выход, опять хе, позвонить или съездить к заводчику или кинологу.
А почему нельзя было озаботиться этими вопросами до преобретения собаки? Не спросить у заводчика?
И почему именно такса, как я понимаю вы и в породе новичок-они охотники и у них очень сильно инстинкты играют, его карманным не сделать....
слов нет... Вам, боюсь спросить, лет то сколько?
1. вам надо сделать реавакцинацию, что бы ваш малыш не подхватил инфецию. для этого обратитесь к вет. врачу или вызовите на дом. сами покупать вакцину не стоит. она требует особенного хранения и транспортировки. ветеринары и опытные заводчики берут в проверенных местах. 2.после прививок придется пару недель высидеть дома. потом начнете и гулять. старайтесь выводить после сна и сразу после еды. щенок привыкнет очень быстро. 3.настойчиво отправляйте щена на место каждый раз когда он пытается давить на жалость или пробует вас на стойкость посягая на вашу кровать. поймет что без вариантов и буде знать свое место. 1 раз возьмете-и все. будет пытаться постоянно. 4.о таком питомнике не разу не слышала. он входит в РКФ?.. 5. У ВАС НА РУКАХ ДОЛЖНА БЫТЬ КАРТОЧКА ЩЕНКА. после щенячьей выводки на выставки. вы получите описание экспертаи и оценку. и сможите получить родословную. Удачи вам! растите красивыми послушными таксенышами!!!!