1) Силихем-терьер
2) Русский той (или той-терьер)
3) Вест-хайленд-уайт-терьер
4) Йоркширский терьер
5) Скотч-терьер (шотландский терьер )
Хорошие слова? Охотники они все хорошие (если смотреть по предназначению пород) , но сейчас всё больше и больше декорашек среди терьеров.
Домашние животные
Нравиться угадывать породы? Лучший ответ-хорошие слова об этих породах?
Дарья Тихомирова
Спасибо за ответ и с Праздником!!!С Днем России!!!
Силихэм, той, вест-хайленд, йорк, скотч
фокс терьер. русский той. вест хайленд вайт терьер. йркширский терьер. скотч терьер.
Дарья Тихомирова
силихэм-терьер первый.
с лева на право
Фокс терьер
той терьер
вест хайленд вайт терьер
йоркширский терьер
чёрный терьер
Фокс терьер
той терьер
вест хайленд вайт терьер
йоркширский терьер
чёрный терьер
Женя Осина
вот пока писала уже написали много)))короче одни терьеры!
1- незнаю
2-чихуахуа
3-Вест хайленд вайт терьер
4-йоркширский терьер
5-шотландский терьер.
2-чихуахуа
3-Вест хайленд вайт терьер
4-йоркширский терьер
5-шотландский терьер.
Дарья Тихомирова
1-силихэм-терьер.
1) терьер
Согласно национальным стандартам, принятым в разных странах, размеры силихема могут различаться. Согласно британскому стандарту, высота силихем-терьера в холке может варьироваться в пределах 10,5—12 дюймов (27—30,5 см) . Вес кобеля допускается в пределах 23—25 фунтов (10,5—11,5 кг) . Суки могут быть немного легче. Длина спины должна быть примерно равной высоте в холке. Окрас — либо чисто белый, либо белый с пятнами лимонного или коричневого цвета. Пятна черного цвета нежелательны и в некоторых странах являются
2)Русский той
Русский той (той-терьер) , увы, не может похвастаться древней историей. Не спасали той-терьеры ни целого Рима, ни отдельно взятого принца Оранского. Возможно, что некоторые представители русских тоев могут похвастаться свирепым нравом, но вряд ли это радует их хозяев и всех тех, кто случайно оказался рядом.
3)Вест-хайленд-уайт-терьер
Вест хайленд уайт терьер изначально создавался как охотничья порода собак, использовалась изначально для поимки животных, обитающих в норах, эта маленькая, ловкая собака вполне способна была пролезть за жертвой и извлечь её на улицу. Родина вест хайленд уайт терьера — Шотландия.
4)Йоршиский терьер
Родиной йоркширского терьера являются графства Йоркшир и Ланкашир в северной Англии. Его возможными предком называют уотерсайдского терьера. Эта порода была популярна в XVIII—XIX веках в Йоркшире и описывалась как «маленькая, серо-голубая собака с полудлинной шерстью» . Этих собак держали крестьяне, так как им было запрещено заводить больших собак, чтобы они не браконьерствовали на землях, принадлежавших знати. Небольшие собачки охраняли дома от грызунов и сопровождали своих хозяев в торговых поездках вдоль рек и каналов (отсюда и название) .
5)скоты терьер ( шотландский терьер)
Шотла́ндский терье́р (Скотч-терье́р) — порода собак, выведенная в Шотландии.
Данная порода собак используется для охоты на лисицу, барсука и на многих норных животных. В Шотландии существует множество пород терьеров, но именно эта получила название шотландской благодаря капитану Г. Муррею и С. Э. Ширли, работавшим над совершенствованием породы. Направленное развитие ведется с начала XIX века. Стандарт был принят в Великобритании в 1883. Порода распространена почти во всем мире.
ХОРОШИЕ СЛОВА: Собаки все миниатюрные, хорошие, умные, добрые и верхний друг человека)
2)Русский той
3)Вест-хайленд-уайт-терьер
4)Йоршиский терьер
5)скоты терьер ( шотландский терьер)