Домашние животные

помогите спасти котика

..любимый кот болеет... 3 день ничего не ест от еды тошнит... лежит не двигается... дергается... очень часто дышит и периодически лежит с открытой пастью... очень ослаб...
Алла, здесь собрались такие умники, что совета вразумительного не получите.. . Если веты не помогут - крайний случай - лечить самому. Зайдите на кошачьи форумы - благодаря им я троих кошек вылечила от панлейкемии...
Алинушка Солнышко
Лучший ответ
Чем помочь? Денег на ветеринара выслать? А вы потом мне поможете? А то скоро корм заказывать.
К ветеринару ездили? Что сказал? если нет то мигом к вету!!!!
Светлана
после чего появились эти симптомы? кот гулял на улице? чем его кормите? какой возраст? температуру мерили? что именно говорят ветеринары?
Ветеринар вам поможет, а не всемогущий интернет.
Natalia Chegodaeva*
Мне просто интересно, чем тебе здесь могут помочь. Существует ветеринары, в конце концов можно вызвать на дом скорую ветеринарку. Вместо этого сидишь 3 дня и наблюдаешь как умирает любимое животное. Продолжай!
К ветеринару, чего вы ждете???
Mariya M.i.d.
Мало информации. Что сказали веты? Что капают? Какие анализы сдавали? Что показали эти анализы?
Когда такое началось? Сколько котику? Кастрирован? Чем кормите - чем кормили и т. п.

Не знаю, у нас в городе веты хорошие. Особенно в зоовете. (да и многие хвалят, особенные у них там наверное требования при приеме, да, не дешево, но и не запредельно) .

Если несколько ветов подтвердили диагноз, то скорее всего он верный.

Но мне кажется, что в таком состоянии кота надо оставлять в больнице, они если что и реанимировать могут, и правильно и во время все лекарства давать, и под капельницу ставить.

А все вета советуют, потому как вы не написали, что возили уже котика, и не к одному. И потому, что тут слишком много людей, которые задают вопросы типа "ой, котик почему то не ходит, а что делать? нет, я к вету не поеду, они все плохие, давайте я ему спиртика дам"
Lale Lale
Если капают физ раствор или что-то в этом роде - это стандарт для снятия интоксикации и профилактики обезвоживания, т. к. кот ничего не ест, витамины для поддержания организма опять же потому что он не ест. А какое специфическое лечение непосредственно назначили? и какой диагноз?
возможно ослабли сердце и почки (ВОЗМОЖНО) везти к ветеринару и так и так придётся
Если ветеринары не помогут, то тут вам прям-таки квалифицированную помощь окажут. Вы вообще в курсе, что животные иногда умирают, несмотря на усилия ветеринаров? И это не всегда показатель низкой квалификации врача. Может, ситуевина такая, что уже ничего не исправишь? Поменьше злобы, уважаемая, в том, что ваш кот умирает, может быть немалая доля вашей вины - поздно обратились к ветеринару, неправильно кормили и т. д. Бывают плохие ветеринары, но как же часто хороший специалист оказывается бессилен, и ему приходится терпеть агрессию со стороны хозяев, которые откладывали визит к ветеринару до крайней точки и принесли уже умирающее животное...
Хах "Любимый котик"....был бы любимый сломя голову побежали бы к ветеринару, а не ждали бы 3 дня . Чего вы хотите на этом форуме? ? Диагноза, лечения? Вы что псих??
Свозите его к ветеринару, желательно в проверенную друзьями или знакомыми клинику! Желательно побыстрее.
Конечно же быстрей к ветеринару
что он ел те 3 дня назад? может он отравился! попробуйте через силу давать ему молочка через каждые 15 мин !!!
Вспомните что было до этого, может травмы головы, отравления. К вету в любом случае.