Домашние животные

помогите спасти котика!

(пол года) 3-ий день ничего не ест, не пьет, почти не может двигаться... его рвет желтовато-прозразной слизью (заметно похудел, прячется в темные углы (под кровать, за кресло к батарее). вчера свозили в ветеринарную клинику, врач ничего не определила (((назначила подкожные капельницы, в холку 2 раза в день:
-глюкоза 5%(20 мл) +1мл гамавита
-физ. раствор 0, 9%(20мл)
утром обнаружила в лотке кал с кровью (жидкий) , весь день он просидел возле миски с водой, но по всей видимости не пил! вечером повторила капельницы, кормила детским питанием, поила водичкой (из шприца, насильно). через пол часа его вырвало всем чем кормила и поила (по наставлению врача давала р-р регидрола и смекту. он покакал кровью, кала не было, просто лужа крови... хоть и ходить не может, не двигается-ходил в лоток! что делать? сижу и плачу. другой котенок (братик) здоровый, кошка-мама тоже. на улицу выходили все.
Похоже на панлейкопению,кошачью чумку,или инородный предмет в жкт, нужны анализы и рентген, странно что врач не заподозрил,меняйтеврача,нужны внутривенные капельницы,противовирусная сыворотка,антибиотик, противорвотное!!!
Татьяна Кульша
Лучший ответ
Я не врач, но мне на мой дилетантский взгляд кажется, что у него скорее всего в кишечнике инородное тело. Может, проглотил что-то или кость съел. Срочно к другому ветеринару! И обязательно скажите про стул кровью!
http://www.mauforum.ru/ dtn djghjcs вет вопросы раздел
Mehriban Setdarova
Что же за врач такой.... Можно было сделать узи.. . У котенка желудочное кровотечение и, похоже, запущенное состояние.
Глюкоза и физраствор - не лечение. Обратитесь к другому вету. У кота травмы быть не могло? Ему анализы, рентген или узи надо.. . и нормальное лечение. Иначе не выживет котик ((
Наталья Синева
усыпляй
пока здоровы если к ветеринару не пойдете сегодня скоро в вашем доме кошек не будет
Алина Яковлева
К врачу срочно. Не теряй времени на этих бестолковых ответах. Здесь кроме тупых троллей, школоты и домохозяек нет нормальных людей. Почти нет.
сами чисто логически подумайте на своем примере. вы ничего не едите, только лежите, блюете чем-то, срете кровью, и врач вам ставит только глюкозу и физ. раствор, даже без анализов. нормальное лечение?
хватайте кота и бегите к другому врачу!
слезами горю не поможешь.
Света Шульга
к ветеринару веди, балда!
сочувствую вам. котика нужно прооперировать он сьел какой то предмет!!! у моей было похожее на 4 день умерла
Nune Tazayan-Vardanyan
Похоже на чумку! Ваш котик умирает потихоньку! Или спасайте, или усыпляйте, не мучайте пушистика!
Бедолага О_о, пусть выздоравливает!!!!
Лена ...
надо сводить к другому ветеринару.
Вика .
алететрин (собаку помогло на лапы поставить) или синулокс противобактериальные а так "Здравствуйте! У кошки кал с кровью и слизь (вчера такого не было). Что это может быть? От глистов давали препарат 15 дней похожий случай" там похожий случай разбирали
срочно к другому врачу
Aisha Gulik
Если не действуют советы ветеринара, к которому ходила, попробуй к другому свозить, может не опытный первый.
Видимо съел что то такое что повредило желудок и кишечник, надо было сразу же идти к ветеринару
как ваш котик, у нас такая же беда
Zibeyde Hesenova
К ветеринару!
Анюта Р.