Домашние животные

Есть ли такой датчик движения, которым можно отпугнуть кошку, которая все время гадит в коридоре?

Есть. Для этого нужна вебка (в ней микрофон) или микрофон отдельно, мыша и программа iFufi 2. Датчиками обнаружения служат: компьютерная мышь и микрофон и может использоваться в двух режимах, - в режиме охраны: по неправомерному движению мыши и повышенному уровню шума, запускается, серена, собачий лай или любая записанная вами фраза типа: "Брысь, засранка! " или в режиме симуляции: периодического или хаотического включения звука присутствия - собачьего лая злой собаки . Соответственно все имеет уже готовые звуки в виде различных серен и лая собаки, или вы можете использовать свои звуки ли оповещения в форматах wav, mp3 и гибкие необходимые настройки: по локализации звука право-лево (стерео) , уровню громкости звука, порога срабатывания и периодичности "эффекта присутствия".
Оксана Литвинчук
Лучший ответ
Поставьте ей там лоток...
Датчик движения-это прибор, который фиксирует движение и подает сигнал на исполняющее устройство (ИУ).... Если в качестве ИУ подключить "ревун", то кошка точно испугается... Также будут пугаться проходящие мимо соседи.. . Возможно даже кто то с перепугу нагадит Вам под дверь....
если кошка ходит на одно и тоже место значит когда вас небыло она туда сходила и ходит дальше
Nataly Fedotova
Лучше отучите потому что такой штуки нигде не купить. хотя. . Только если поставить датчик движения и приделать к нему ультразвук)) ) Но это жестоко и вам и кошке это не понравится. Если ходит под дверь, то тыкайте его туда носом и говорите: "НЕЛЬЗЯ!!! ", а потом несите на горшок и говорите: "можно". так же можно купить в магазине "антигадин" и побрызгать в коридоре в местах где он (она) ходит по своим делам.
Янина =*=*
в ветаптеках продается антигадин .