Домашние животные

Глупый вопрос, но... мне кто-нибудь объяснит, что значит: "Ходит на пеленку",касаемо щенков. Спасибо.

мне вот всегда интересно, что за радость учить щенка ходить на пеленку? куда проще и логичнее было бы использовать кошачий лоток, или другой большой лоток
Алла Гималетдинова
Лучший ответ
Приучают щенка писать и какать в одно место, на пелёнку в углу)
Ну это значит, что он приучен ходить в туалет на специальную пелёнку (продают в зоомагазинах) , просто тряпку или газеты. Т. е. не по всему дому лужи делает, а уже знает, что надо бежать туда, где ему постелено.
Для маленьких щенков, у которых ещё нет прививок, которым пока рано выходить на улицу и которые пока толком терпеть не умеют - замечательное качество.
Приучили щенков во время отсутствия хозяев ходить в туалет на пеленку, положенную в определенное место, а не где попало.
Лидия Быкова
Это специально предназначенные для этой цели большие салфетки (устройство как у памперсов).. . Кстати к салфетке (пеленке) собачку приучить еще можно, но вот что бы собачка ходила в лоток как кошка, ни разу не слышал и не видел)))) , хотя многие пытались к этому приучить, но ни у кого и ничего не получилось....
В прямом смысле и значит, что щенок приучен оправлять естественные надобности на расстеленную на полу или в лотке пеленку
Это когда щеночек писает и какает на одноразовую детскую пелёнку а не на пол.
Fasciola Hepatika