Домашние животные

Нужны ли собачке какие-то новые впечатления, приключения и путешествия - и почему вы так считаете?

Your_ Sunny
Как собака получает новую информацию? Через обследование новых мест... Так у нее мозг и интеллект развивается. Вот я со своей иду старым маршрутом - плетется сзади.. только пойдем по новым тропкам... вся впереди -хвост трубой... про прогулки по лесу вообще молчу.... Собаки не смотрят телевизор, только в окно, не читают книги, не сидят в Интернете.... только и остается им.. НЕИЗВЕДАННЫЕ ТРОПЫ!
Natalya Orlova
Лучший ответ
Да! Однозначно!

Я своих пару раз в год на море катаю, на недельку. Первый раз когда приехали.. . Наверное, ни у одного человеческого ребенка столько радости не было и не будет, как было у них! :) Собаки научились не боятся заплывать далеко, надышались свежим бризом, укрепили мышцы, наелись чистого и свежего мяса прямо с фермы! И после таких поездок я сама вижу, что у них глазки горят ярче, чем у остальных наших "друзей" :) Плюс они очень любопытны, им всегда интересно, что за тем кустом и что вооон в той речке.

И это прекрасно, если ваша собака стремится увидеть как можно больше, и замечательно, если у вас есть желание и возможность показать ей это ДРУГОЕ, новое :) Они же как дети, им все всегда в счастье и в новинку, и мне всегда в радость бывать с ними в новых местах, потому что я вижу - они рады; а что может быть приятнее собачнику, чем осознание того, что он дарит своим собакам яркую и интересную жизнь? ! :)
конечно нужны. это же живое существо. как человек.
Юлия Яралян
она не тащит Вас в новые места - она пытается обследовать их Сама! )
Скорее всего она просто любопытная)) )
Собаки как и люди могут скучать, поэтому нужно их развлекать (людей бы кто-нибудь развлёк... )